Автоматические трансмиссии стали ещё популярнее в России

Новости10.11.20215

Агентство «Автостат» опубликовало статистику продаж автомобилей с автоматическими коробками передач в России за первые девять месяцев 2021 года.

Согласно опубликованным данным, доля машин с автоматом достигла 66%, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 61,9%, а в 2019-м — 59,4%.

Все чаще российские покупатели выбирают машины с автоматическим трансмиссиями даже в нижнем ценовом сегменте. Так, у модели Kia Rio автомат выбирают 87% покупателей, а автоматические «Лады Весты» покупают 20% россиян против 14% в прошлом году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Статистика

Комментарии

Гы10.11.2021ответить

Ну так блондинок с правами стало больше,вот и покупают.Просто не могут они осмыслить,для чего нужно сцепление и как с ним управляться.

Зы 11.11.2021ответить

Просвети,для чего мне в 20-тимиллионном мегаполисе,с вечными пробками в 8 баллов,твое гребаное сцепление,дедок-умник?)))))сидишь в своей деревне,тыкаешь самотык,управляешь там чем-то спам(как ты думаешь)-ну,радуйся,но молча)))Хах))

Гы 12.11.2021ответить

А зачем тебе в таком мегополисе вобще машина.Чтоб толкаться в пробках и отравлять воздух.Езди на метро или электросамокатах.И доберешся быстрей и городу дышать легче станет.

Гость11.11.2021ответить

Да если бы на весту начали ставить обыкновенный гидроавтомат, а не это г..., то её вместо рио-солярисов народ стал бы покупать.

Т11.11.2021ответить

Пока АвтоВАЗ не перешел в собственность Рено-Ниссан,на Калины планировали массово ставить вообще 7-ступенчатые АКПП российского производства,марки КАТЕ.И даже успели выпустить и распродать партию таких Калин.То же касается выпущенных и распроданных электромобилей Лада-Эллада.Если бы не смена руководства ВАЗа,с последующей его продажей буржуям,то может быть АвтоВАЗ и сейчас бы выпускал электромобили.А может и наоборот ему уже была бы хана,кто знает...

Самое популярное