АвтоВАЗ упростил конструкцию «Лады Весты», но не снизил цену

Новости21.10.20215

АвтоВАЗ снизил себестоимость модели «Лада Веста» за счет изменений в конструкции, однако на розничной цене это не отразилось. 

Как сообщает сайт «Лада.Онлайн», с сентября на «Ладу Весту» перестали ставить усилитель заднего бампера, представляющий собой стальную штампованную балку, призванную защищать кузов от повреждений при небольших ДТП.

Кроме того, «Весты» в комплектациях Luxe и модификациях «SW» и «SW Cross» теперь лишены органайзера и двойного пола багажника. Во всех версиях также был упразднен датчик непристегнутого ремня переднего пассажира.

Между тем в начале этой недели АвтоВАЗ поднял цены на весь модельный ряд уже шестой раз за год. После подорожания цены на седан «Лада Веста» начинаются от 795 900 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото лада.онлайн

Темы: #Лада Веста #Лада #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

Алексей21.10.2021ответить

Меня неприятно удивляет политика Рено/Ниссан в отношении АвтоВаза! Они реально топят наш АвтоВАЗ! А дальше что будет? Двигатель и коробка передач станут продаваться отдельно от всего остального автомобиля?

А потом Рено/Ниссан заявят, что так больше нельзя, АВтоВАЗ нерентабелен, выпускает некомплектные корыта, и они закрывают АвтоВАЗ и переориентируют его на выпуск собственных моделей (прежде всего под брэндом Рено).

Всё к тому и идёт.

22.10.2021ответить

Если реношники не пришли на Ваз, то в лучшем случае он выпускал бы 2104-07, а в худшем повторил путь АЗЛК. И никаких Вест/Иксреев/Ларгусов и в помине не было бы.

P.S. На повышение цен люди реагируют "бегом" в автосалоны и сметанием всего и вся за 3 цены, а на упрощение конструкции устроили плач Ярославны...

гость21.10.2021ответить

Так и было задумано

CROSSAVEC22.10.2021ответить

В лучших российских традициях.

Михаил22.10.2021ответить

ВаЗы рулят!!!

Самое популярное