Ford Focus 4, который не добрался до России, снова обновили

Новости14.10.20212

Четвёртое поколение «Фокуса» дебютировало в 2018 году, но в России автомобиль так и не появился — вскоре после этого марка решила прекратить продажи всех легковых моделей на нашем рынке. В других странах модель продолжают продавать, и теперь пришло время обновить машину.

Год назад компания провела рестайлинг автомобиля для Китая, а сейчас очередь дошла и до европейской версии. Такой «Фокус» внешне отличается от китайского, а по сравнению с дорейстайлинговым вариантом изменений немного: новые бамперы, переоформленные фары (светодиодные во всех комплектациях) и решётка радиатора.

Самое заметное новшество в салоне — большой экран медиасистемы у машин в дорогих исполнениях

Самое заметное новшество в салоне — большой экран медиасистемы у машин в дорогих исполнениях

Ford Focus для Европы по-прежнему выпускается с кузовами хэтчбек и универсал, хотя в Китае есть ещё и седан. Также в модельном ряду сохранились специальные варианты со своим оформлением кузова: «кроссоверный» Active с увеличенным дорожным просветом и «спортивный» ST-Line с заниженной подвеской.

Универсал Ford Focus Active

Универсал Ford Focus Active

Из гаммы силовых агрегатов убрали двухлитровый турбодизель и 1,5-литровый бензиновый турбомотор. Теперь «Фокус» будет оснащаться трёхцилиндровым бензиновым турбодвигателем объёмом 1,0 литра (100, 125 или 155 л. с.) и дизелем объёмом 1,5 литра (95 или 120 л. с.) В базе — шестиступенчатая механика, для бензиновых машин за доплату предложат роботизированную коробка, а для дизельных — классический восьмиступенчатый автомат.

Хэтчбек Ford Focus ST

Хэтчбек Ford Focus ST

Остался в строю заряженный хэтчбек Ford Focus ST. Под капотом у этой версии бензиновый турбомотор объёмом 2,3 литра, развивающий 280 л. с., и работающий в сочетании с механикой или роботом.

Европейские дилеры уже открыли приём заказов на обновлённые «Фокусы», поставки автомобилей начнутся в ближайшее время.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Ford #Ford Focus

Комментарии

Алексей15.10.2021ответить

Когда-то был бестселлером нашего авторынка. Особенно его второе поколение, которое и сейчас очень ценится.

Гав18.10.2021ответить

Ну и пес с ним.

Самое популярное