Китайский кроссовер GAC GS5 покинул российский рынок

Новости13.10.20212

У российских дилеров марки GAC почти закончились запасы кроссоверов GS5. Как сообщает сайт «Китайские автомобили», поставки этой модели в Россию, скорее всего, больше не планируются.

Как пишет издание, ссылаясь на собственные источники, модель GAC GS5 экономически невыгодна для продажи на нашем рынке, и потому она больше не вернется в Россию. Фактически на российском рынке компания зарабатывает лишь на дорогом внедорожнике GAC GS8.

GAC GS5 — это среднеразмерный кроссовер, продающийся в Китае с 2018 года. Продажи модели на российском рынке стартовали в сентябре 2020 года. За этот год у нас было продано мене двухсот автомобилей GAC GS5.

Машины для России оснащались 1,5-литровым мотором мощностью 137 л. с., работающим в паре с механикой или автоматом. Кроссовер GAC GS5 продавался только с передним приводом, полноприводной версии у модели нет. Самый доступный вариант предлагался у нас за 1 658 900 рублей.

Между тем недавно кроссовер GAC GS5 начали продавать в Мексике под именем Dodge Journey. Автомобиль отличается от исходника только дизайном решётки радиатора и шильдиками.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #GAC GS5 #GAC #Китай #Ушли с рынка

Комментарии

Макс13.10.2021ответить

Хоть одна радостная новость

Бакс13.10.2021ответить

Но ты не станешь от этого состоятельнее.Желчью сыт не будешь.

Самое популярное