Как правильно выбрать зимнюю резину

12.10.2021

Несмотря на то, что осень еще в разгаре, сейчас самое время начинать готовиться к сезону холодов. В частности, мы говорим об автолюбителях. Многим в этом сезоне придется менять зимнюю резину, поэтому вместе с экспертами Zoodmall мы подготовили пару советов, которые вам пригодятся. Купить автошины в ташкенте по хорошей цене можно на сайте https://www.zoodmall.uz. Пользуясь нашими советами, вы сможете сэкономить на стоимости, но не на качестве резины.

Почему покупать зимнюю резину нужно уже сейчас

Начнем с того, что сейчас несезон и цены вполне адекватные. С началом холодов многие продавцы завышают стоимость резины, потому что деваться автовладельцам некуда и все равно приходится покупать. Также очень сложно спрогнозировать колебания валютных курсов, поэтому лучше выбрать автошины сейчас. Больше всего разнообразие резины всегда в онлайн-магазинах. Даже если понравившейся вам модели сейчас нет в наличии, ее всегда можно привести под заказ по зафиксированной на момент покупки цене.

Шипованная или фрикционная

Шипованная резина до сих пор пользуется популярностью, в первую очередь, из-за своей доступной цены. Но в мягком климате с сухой зимой ее использование нерационально. Шипы хороши на Севере, где зимой на дорогах по большей части гололед и метель. Тогда они будут выполнять свою прямую функцию, обеспечивая хорошее сцепление с поверхностью и минимизируя вероятность возникновения заноса. Если вы проживаете в регионе с мягким климатом, рекомендуем покупать фрикционную зимнюю резину.

Общие рекомендации:

  • Дата изготовления имеет значение. Чем свежее резина, тем дольше она вам прослужит, тут все просто. Если колеса изготовлены пару лет назад, вы можете быть уверены, что на протяжении всего этого времени они хранились должным образом? Мы — нет.
  • Старайтесь придерживаться средней ценовой категории. Слишком дешевая цена говорит о низком качестве резины, а слишком дорогая — это переплата за бренд. Придерживаясь средней ценовой категории, вы не прогадаете.
  • Внешне покрышки должны быть без изъянов. Обращайте внимание на поверхность резины, она должна быть ровной и без видимых дефектов/деформаций.
  • Покупайте резину правильного размера. Рекомендации по размеру покрышек производитель автомобиля пишет в техническом паспорте или инструкции по эксплуатации транспортного средства. Но помните, что на льду лучше тормозит широкое колесо, на плотном снегу — узкое.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное