Nissan представил новую коммерческую модель для Европы

Новости27.09.20212

Компания Nissan показала минивэн Townstar, представляющий собой копию модели Renault Kangoo третьего поколения.

От своего близнеца новинка отличается новыми фарами и фонарями, передним бампером и решеткой радиатора. Интерьер полностью идентичен французской копии. А еще Nissan Townstar стал первой на европейском рынке моделью с новым логотипом марки.

Список опций включает современную медиасистему c восьмидюймовым экраном, двухзонный климат-контроль и кнопку запуска двигателя.

Грузовая версия Nissan Townstar получила фургон объемом 3,9 кубометра и грузоподъемностью до 800 кг. Пассажирский вариант может похвастать трехместным задним диваном и объемом багажника 775 литров.

Автомобиль оснащается турбомотором 1.3 мощностью 130 л. с., который работает в паре с механической или роботизированной коробками передач. Также покупателям предложат электрический вариант с электромотором, выдающим 122 л. с. и 245 Нм. Под под полом у такой версии будет расположена тяговая батарея емкостью 44 кВтч, которой должно хватить на 285 км.

В ближайшее время бензиновый Nissan Townstar появится на рынке Европы, а во второй половине следующего года начнутся продажи и электрической версии. Производство машин будет организовано во Франции на заводе, где делают Renault Kangoo и его еще одну копию Mercedes Citan.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Nissan #Nissan Townstar #Renault Kangoo

Комментарии

Алексей28.09.2021ответить

Все эти 3 модели - Renault Kangoo, Mercedes Citan, Nissan Townstar, в свою очередь, являются копиями Volkswagen Caddy.

28.09.2021ответить

А Фольксваген является копией Таврии-пирожка, а что, колёс четыре и руль слева!

Самое популярное