Две новые модели Genesis представили в России

Новости25.09.2021

В Москве в технопарке «Сколково» Genesis официально представил новый среднеразмерный кроссовер GV70 и обновленную версию спорт-седана G70. Их можно приобрести онлайн или в новом шоуруме Genesis.

Новый Genesis GV70 стал младшим кроссовером в модельном ряду южнокорейского премиум-бренда. По габаритам, в конкуренты этой модели можно записать BMW X3, Mercedes-Benz GLC и Audi Q5.

Среди двигателей для GV70 доступны три варианта: два бензиновых на 2.5 литра (249 л.с.) и 3.5-литровый V6 (379 л.с.), и один дизельный объемом 2.2 литра и мощностью 199 лошадиных сил. Коробка для всех – 8-ступенчатый автомат и система полного привода.

У Genesis GV70 салон отличается от своих братьев по модельному ряду. Изменилась форма приборной панели, появились вставки под карбон и больше сенсорных элементов. Подсветка салона теперь более ярко выражена. А шайбу управления мультимедиа заменили джойстиком.

В базе автомобиль предлагается мультимедиа с 14,5-дюймовым дисплеем с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, 10 подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, бесключевым доступом и с электрическими регулировками в 8 направлениях сиденья водителя.

Кроссовер стал первым среди Genesis в России, у кого появилась поддержка телематических сервисов Genesis Connected Services. Сервисы позволяют с помощью смартфона управлять автомобилем: запустить двигатель, прогреть или охладить салон, включить подогрев и вентиляцию сидений первого или второго ряда, заблокировать и разблокировать двери, а также открыть и закрыть окна. К тому же, сервисы позволяют найти автомобиль на загруженной парковке и посмотреть изображение с камер кругового обзора. Первые три года Genesis Connected Services бесплатен для клиентов марки.

За базовую версию Genesis GV70 придется заплатить 4 150 000 рублей, максимальное исполнение обойдется в 6 150 000 рублей.

После обновления Genesis G70 претерпел косметические изменения и получил новый внешний вид в фирменном стиле. Для любителей драйва в максимальной версии автомобиля появилась функция «дрифт-режим». Как она будет работать – не уточнили.

Среди двигателей на выбор доступны только бензиновые агрегаты: турбочетверка на 2 литра с разной степенью форсировки на 197 сил и 247 лошадей. В максимальной версии предлагается 3,3-литровый V6 с двойным турбонаддувом на 370 лошадиных сил. Работают моторы в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой и полным приводом.

Цены на спорт-седан стартуют с отметки 3 100 000 рублей, автомобиль в максимальной комплектации обойдется в 4 700 000 рублей. И седан, и кроссовер уже доступны для заказа в официальных дилерских центрах бренда.

В ближайшем будущем приобрести новые автомобили Genesis станет возможным онлайн или в одном из новых шоурумов. До конца года бренд планирует открыть 10 новых дилерских центров с измененной концепцией. В 2022 году ожидается расширение сети до 15 новыми дилерскими центрами. Они появятся в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Новосибирск

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Комментарии

Самое популярное