Пикап Toyota Tundra нового поколения дебютировал в США

Новости20.09.2021

Большой пикап Toyota Tundra никогда официально не предлагался в России, хотя немало машин ввозят к нам частным образом. Главный рынок для модели — Соединённые Штаты: за первое полугодие там продали 44 тысячи таких автомобилей. Отставание от лидера огромное — пикап Ford F-серии за тот же период разошёлся тиражом 362 тысячи экземпляров.

Возможно, сократить отрыв сможет «Тундра» нового поколения, которая серьёзно отличается от предшественника. Продажи автомобиля начнутся в США в конце этого года.

В основе конструкции — новая рама, более жёсткая и легкая, чем у прежней модели. Сзади — неразрезной мост, но вместо рессорной подвески здесь теперь применяется пружинная. Это позволит улучшить и комфорт, и управляемость машины. За доплату покупателям предложат адаптивные амортизаторы или заднюю пневмоподвеску.

Новая Toyota Tundra будет выпускаться только с четырёхдверной кабиной — стандартной DoubleCab или увеличенной CrewMax. Внешность пикапа получилось весьма брутальной: массивная решётка радиатора, рубленые формы. Оформление салона выдержано в том же стиле, у самых дорогих версий установлен большой дисплей медиасистемы на передней панели.

Силовой агрегат — такой же, как «Ленд Крузера 300». Это бензиновый турбомотор V6 3.4 мощностью 394 л. с. в сочетании с десятиступенчатым автоматом. Также у пикапа будет гибридная версия с тем же бензиновым двигателем и дополнительным электромотором. Суммарная отдача силовой установки — 443 л. с. Привод может быть задним или полным, с жёстким подключением передней оси.

Также у «Тундры» появится экстремально-внедорожная версия TRD Pro. Такой автомобиль отличается увеличенным дорожным просветом, усиленной подвеской, дополнительной защитой двигателя и «зубастыми» шинами.

Производство нового пикапа организовано на заводе в штате Техас. Продажи «Тойоты Тундры» нового поколения начнутся в конце года, цены на автомобиль пока не объявлены.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Toyota Tundra #Пикапы #США

Комментарии

Самое популярное