Марка Subaru представила спортседан WRX нового поколения

Новости12.09.20211

Компания Subaru показала новый спортивный седан WRX. Автомобиль получил дизайн, унифицированный с универсалом Subaru Levorg, хотя прежде модель делали на базе «Импрезы». В основе конструкции — модульная платформа SGP.

После смены поколений машина стала выше и длиннее, а также обзавелась алюминиевыми передними крыльями и массивными пластиковыми накладками на колесных арках.

Вместо прежнего двухлитрового турбомотора автомобиль оснащается новым двигателем объемом 2,4 л с турбонаддувом, который выдает 275 л. с. Трансмиссия — шестиступенчатая механика или вариатор с расширенным силовым диапазоном.

Интерьер аналогичен японскому «Леворгу», но имеет традиционные аналоговые приборы, а версия GT получила передние кресла с электроприводом.

В США новый седан Subaru WRX начнут продавать в начале следующего года. Пока неизвестно, когда новинка появится на других рынках, так как пока нет информации даже о версии для Японии, хотя производство машин будет организовано именно там.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Subaru #Subaru WRX

Комментарии

Георгий21.09.2021ответить

Накладки на колесных арках сильно намекают на движение к кроссу, не кажется? А в целом новый облик не сильно отличается от привычного экстерьера WRX, что пожалуй, неплохо. Все же это модель - историческая для субару. Сильно менять внешность знаменитой царицы раллийных трасс не совсем годный вариант. Нет?

Самое популярное