Volkswagen сделал концепт с кинотеатром в салоне

Новости07.09.20213

На автосалоне IAA в Мюнхене компания Volkswagen показала концептуальный приподнятый хэтчбек, получивший название ID.Life.

Пятидверка длиной около четырех метров имеет мягкую крышу, которую можно свернуть, а также небольшой отсек на носу, в котором разместились зарядный разъем, кабель и горловина для заливки омывающей жидкости.

Вместо традиционных экранов в салоне расположен проектор, также показания приборов можно вывести на подключенный к машине смартфон. В ступице руля установлена сенсорная панель, через которую можно управлять трансмиссией, поворотниками и дворниками.

Одной из главных особенностей концепта стал встроенный кинотеатр. Проекционный экран нужно развернуть из передней панели и прикрепить к лобовому стеклу, откинуть спинку переднего кресла и расположиться на заднем сиденье для просмотра фильма.

Автомобиль построен на модульной платформе MEB: 234-сильный двигатель позволяет разгонять машину до 100 км/ч за 6,9 секунд, а тяговой батареи емкостью 57 кВтч должно хватить на 400 км пробега.

Паркетник Volkswagen ID.Life представляет собой прототип семейных городских электромобилей линейки ID, которые будут выпускаться в 2025 году, и серийный вариант, возможно, сохранит хотя бы часть заложенных в концепте решений.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Электромобили

Комментарии

Поссал на колесо07.09.2021ответить

Ко всему этому так и просится барная стойка с наборам алкоголя.

Смотрел новости 09.09.2021ответить

Это круть

Это тупо09.09.2021ответить

И Нафига оно надо,допотопный кинопроектор в салоне? У Теслы круче придумали,там фары-кинопроектор,которые проецируют фильм на стоящую впереди фуру,или автобус,чтобы фильм смотреть стоя в пробках.А по сути-такая же бессмыслица.

Самое популярное