Показан концепт-кар BMW, сделанный из вторсырья

Новости07.09.20212

Компания BMW представила концепт BMW i Vision Circula, который создан с широким применением вторсырья.

Автомобиль состоит на 30% из материалов, полученных после переработки мусора. Это, в том числе, алюминиевые панели кузова и пластик в салоне, а в будущем доля вторсырья в конструкции может составить 50%. Кроме того, разработчиками предусмотрена возможность повторной переработки материалов, например, тяговой батареи.

Некоторые детали уже использованы повторно, а именно плафоны освещения в задней части салона, которые заимствованы со списанных кроссоверов BMW iX. Также в салоне стоит отметить большой сенсорный экран вместо множества отдельных кнопок.

Представленный концепт BMW i Vision Circula показывает, каким будет компактный городской электромобиль BMW в 2040 году. Фирменные «ноздри» растянуты во всю ширину автомобиля, а внутри расположена встроенная диодная светотехника. В однообъемном кузове длиной около четырех метров могут разместиться четверо человек.

Конечно, серийным такой автомобиль не станет, но некоторые предложенные в нем идеи экономии материалов будут применяться при создании электрических машинах BMW в 2025 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BMW #Электромобили #Концепты

Комментарии

Смотрел новости 08.09.2021ответить

Я её скоро куплю

Ура-Патриот09.09.2021ответить

А сиденья хоть не волосами человеческими набиты?,а то у фрицев уже такое было...

Самое популярное