Стоит ли покупать отечественный автопром

04.09.2021

Для большинства из нас машина относится к категории дорогостоящих покупок, откладывать на которые приходится несколько месяцев, а то и лет. Когда на руках есть вся нужная сумма, встает всего один вопрос: покупать новую или смотреть что-то на вторичном рынке? В последнее время цены на вторичном рынке взлетели в разы, поэтому многие люди начинают присматриваться к отечественному автопрому. Автосалон autosalon-m поделился с нами информацией о том, насколько качественные отечественные машины и стоит ли их покупать.

Очевидные плюсы отечественных машин:

  • Доступная цена. Купить ту же Ладу с салона будет дешевле, чем взять б/у иномарку такого же уровня на вторичном рынке. Если даже и не дешевле, то цена будет +/- одинаковая. Только покупая машину с салона, вы являетесь первым ее владельцем и уверены в исправности технической части ТС. А вот вторичный рынок такой уверенности не дает.
  • Дешевизна в обслуживании. На отечественную машину не придется ждать запчасти месяцами. Они есть на любом авторынке и в любом онлайн-магазине соответствующей тематики. При этом цены на запчасти вас приятно удивят, как и цены на ремонтные работы/техобслуживание.
  • Крепкая подвеска. Наши машины проектировались, учитывая местный ландшафт. Почти у всех моделей ТС отечественного автопрома крепкая подвеска, что упрощает езду по пересеченной местности. Аналогичная ситуация и с дорожным просветом.
  • Меньшая зависимость от электроники и качества топлива. Машины отечественного автопрома не настолько чувствительны, как иномарки. То есть если вы заглохнете где-то вдали от цивилизации, при наличии рем-комплекта машину можно будет починить. Иномарки в таком случае обычно буксируют или увозят на эвакуаторе в автосервис.

Рекомендуем всерьез рассмотреть к покупке автомобили Lada. На наш взгляд, по соотношению цена/качество это оптимальный вариант за вменяемые деньги.

Что насчет кредитования

В автосалоне много предложений по кредиту, что актуально если на руках у вас нет всей суммы на покупку авто. Lada Vesta сейчас продается с хорошей скидкой, при этом каждому покупателю предлагается много бонусов: бесплатное КАСКО, подарочная зимняя резина, оплата проезда до автосалона и так далее. Детали действующих акций уточняйте у консультантов, потому что предложения могут меняться, в зависимости от салона, сезона и комплектации авто.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное