Новый псевдо-кроссовер Hyundai: необычный дизайн и трёхцилиндровые моторы

Новости01.09.20211

Компания Hyundai рассекретила новый миниатюрный кроссовер Casper для корейского рынка.

Хотя машину и представляют как кроссовер, правильнее будет назвать её компактным городским хэтчбеком. Hyundai Casper построен на модернизированной платформе модели Kia Picanto и почти не отличается от неё размерами: длина автомобиля — всего 3,6 метра.

Естественно, полноприводной версии у новинки не будет, а «кроссоверный» образ достигается за счёт характерного силуэта кузова, рельефных выштамповок над колёсами, рейлингов и пластиковых накладок на арках и порогах.

Среди других особенностей дизайна можно отметить круглые фары головного света, необычный декор решётки радиатора, скрытые ручки задних боковых дверей и задние фонари, состоящие из мелких треугольников. У версии с турбомотором появляются два оригинально оформленных круглых воздухозаборника в переднем бампере. Изображений интерьера пока нет.

Подробные технические характеристики «Каспера» ещё не опубликованы. По предварительной информации, автомобиль получит бензиновые трёхцилиндровые моторы: атмосферный мощностью 75 л. с. или турбированный мощностью 99 л. с. Коробки передач — механическая или автоматическая.

Продажи новинки в Корее начнутся в ближайшее время. Затем Hyundai Casper должен выйти на рынки других стран, но в Россию эта машина, скорее всего, не попадёт.

Темы: #Hyundai #Hyundai Casper

Комментарии

Коля02.09.2021ответить

Устаревший дизайн.

Самое популярное