Новый седан Volkswagen Passat проходит тесты

Новости19.11.2013

Немецкая компания называет Volkswagen Passat B7 новым поколением, хотя это всего лишь рестайлинг B6. Зато следующий «Пассат» уж точно будет совсем иным. Он будет базироваться на платформе MQB, которая уже легла в основу «Гольфа» и кучки родственных моделей других брендов. Теперь автомобиль был впервые замечен в действительно новом кузове.

Судя по фотографиям, у седана будут изменены пропорции кузова. Более пологая задняя стойка крыши позволит визуально удлинить четырехдверку. Остальные детали пока трудно разглядеть. Новый Volkswagen Passat проходит тесты в одной из самых простых комплектаций: у него даже простые галогенные фары. По части техники автомобильный мир не ждет откровений от новичка: на нынешний Passat устанавливается довольно много вариаций современных моторов, которые наверняка в очередной раз доработают.

Ожидается, что следующее поколение «Пассата» появится в 2015 году. В России этот автомобиль держится уверенно в своем классе: за 2012 год было продано чуть больше 12 тысяч авто.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Passat #Шпионы

Комментарии

Самое популярное