Преимущества покупки авто из салона

30.08.2021

Так как машина это довольно дорогостоящая покупка, многие люди принимают решение брать автокредит. Но это не значит, что те у кого на руках есть вся сумма всегда выбирают что-то на вторичном рынке. Сегодня конкуренция среди автосалонов растет: чтобы обратить на себя внимание, компании предлагают низкую цену на авто. Но действительна ли эта цена? У покупки авто в салоне есть как плюсы, так и минусы. Их мы в подробностях постараемся рассмотреть в данной статье.

Очевидные плюсы

Начнем с того, что новые автомобили идеальны как внутри, так и снаружи. По одной простой причине: до вас за рулем этой машины еще никто не сидел. Также в качестве преимуществ мы можем отметить тот факт, что после покупки авто из салона первый государственный техосмотр можно проходить не ранее, чем через 3 года. ТО по вашему желанию могут быть, но вот именно государственный осмотр с вас не имеют права нигде затребовать.

В отличие от вторичного рынка, все новые машины по-умолчанию юридически чисты, без каких-либо ограничений и так далее. Также в любом автосалоне есть консультанты, готовые ответить на любой вопрос и предложить вам индивидуальные условия покупки, если это будет необходимо. Очень рекомендуем заглянуть на сайт https://okami.ru. Если вы хотите купить авто из салона, в сети официальных дилеров Оками большой выбор моделей в самой разной ценовой категории. На любой приобретенный новый автомобиль предоставляется полная гарантия от производителя и Оками. Не говоря уже про выгодные условия по КАСКО и ОСАГО, которые вам предложат в процессе совершения сделки.

Также при сотрудничестве с официалами у вас будет возможность поставить любое дополнительное оборудование у официального дилера с сохранением гарантии на авто. Если это не первая ваша машина, то можно еще и воспользоваться программой trade-in, которая подразумевает обмен старого авто на новое (точнее, скидку по размеру стоимости старого транспортного средства).

Что насчет минусов?

Минусы есть и скрывать их не видим смысла. На вторичном рынке все же выбор машин больше, тут можно варьировать комплектацию, цвет и так далее. В салонах выбор автомобилей меньше, но все же они новые и здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Второй минус — это скрытые нюансы по гарантии. Обязательно в деталях разбирайтесь в договоре на покупку авто, тогда с этим у вас не возникнет проблем. Больше минусов мы не нашли.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное