Обзоры27.08.202113
События в Афганистане уже несколько недель не исчезают из заголовков новостей, но мы обратили внимание на эту страну не в связи с политикой, а из-за необычных автомобилей.
Блогер Илья Варламов провёл несколько дней в Кабуле незадолго до захвата города «Талибаном» (движение признано в России террористическим, его деятельность запрещена) и обратил внимание на старые грузовики ЗИЛ-130, которые можно увидеть в афганской столице.
Некоторые из этих машин, работающих на перевозке стройматериалов, украшены яркими узорами и резным декором снаружи. Внутри кабины — шторки и бахрома. Рассмотреть афганские ЗИЛы можно на фотографиях ниже.
Тюнингованные ЗИЛы из России (и соседних стран) смотрите в нашем сообществе Вконтакте — там тоже есть интересные экземпляры.
Чтобы следить за автомобильными новостями, подпишитесь на наши каналы в Телеграме или Дзене.
Фото Илья Варламов / varlamov.ru
Темы: #Фото #ЗиЛ #ЗИЛ-130 #Афганистан
Дмитрий 28.08.2021ответить
...с болтами и бахромой
Евгений Ростиславович 28.08.2021ответить
А че, берегут советское наследие
Птр 28.08.2021ответить
Барбухайки
гость сайта 29.08.2021ответить
Для Афганистана советские авто– обычное дело! А что разукрашивают на все лады, так— красиво жить не запретишь!!!
Цыганский тюнинг) но надо отдать уважение за машинами следят, у нас все 130-ые давно в металлоломе, по крайней мере в своём регионе я их давно не видел.
Леня камазист 02.09.2021ответить
У нас цена на бензин не позволяет нам такую роскошь, как ЗИЛ 130... А то бы ездили ещё как! У самого стоит около дома на полном ходу. Продать он никому не нужен, сдать в чермет жалко а ездить смысла нету, что заработаешь, всё прожрёт! А дизель поставить тоже смысла нету, с бумагами бегать забёшься!
Для Леня камазист 03.09.2021ответить
Раньше на газ ЗиЛ-130 переводили.Теперь это тоже бумаги,да и зарегистрировать ГБО-проще и дешевле будет сразу два дизельных ЗиЛа купить.
илья 04.09.2021ответить
цены на пропан видели?
Сергей 07.09.2021ответить
Нету ни нефти ни газа, на Зилах гоняют,он же жрет не меряно.
Сергей 07.09.2021ответить
Ни так уж и плохо в этом Афганистане.
Волгоградец 07.09.2021ответить
Они давно уже с дизельными двигателями...
Роман 22.10.2021ответить
Каждому овощу свое время,а жрет он не так уж и много по сравнению (в ценах на эксплуатацию) с КамАЗом. Работал и на одном,и на другом.
Роберт 27.08.2021ответить
Ведро с болтами