Представлен обновлённый седан Volkswagen Jetta, который не появится в России

Новости24.08.2021

В Америке представили модернизированный седан Volkswagen Jetta, предназначенный для местного рынка. Из России эта модель уже ушла.

Автомобиль получил новые бамперы и колеса, иную решетку радиатора, у заряженной версии появилась более крупная имитация диффузора на корме.

Главным новшеством в салоне стал восьмидюймовый приборный экран вместо аналоговых шкал у базовых версий. Опционально предложен дисплей диагональю 10,2 дюйма с несколькими режимами отображения виртуальных приборов.

На латиноамериканском рынке автомобиль по-прежнему будет предлагаться с турбомотором 1.4, развивающим 150 л. с., а на машины, предназначенные для США и Канады, будут устанавливать более современные агрегаты объемом 1, 5 литра и мощностью 160 сил. Трансмиссия сохранилась — это шестиступенчатая механика или восьмиступенчатый автомат.

Заряженный вариант Volkswagen Jetta GLI оснащается турбомотором 2.0 (230 л. с.), который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с семиступенчатым роботом.

На американском рынке машины начнут продавать уже в четвертом квартале этого года. В России автомобиль не появится. Седан Volkswagen Jetta седьмого поколения мексиканской сборки у нас продавался менее одного года и за этот период на нашем рынке было реализовано всего около 2400 машин.

Темы: #Volkswagen Jetta #Volkswagen

Комментарии

Самое популярное