Volkswagen запустил производство ещё одного мини-кроссовера

Новости21.08.20213

На заводе в Индии стартовало серийное производство нового компактного кроссовера Volkswagen Taigun.

Этот паркетник создан специально для индийского рынка. По конструкции и дизайну «Тайгун» почти полностью повторяет китайскую версию модели T-Cross — компания Volkswagen уже несколько лет запускает многочисленные версии кроссоверов для разных рынков под разными именами.

Volkswagen Taigun спроектирован на упрощённой версии модульной платформы MQB. Длина автомобиля составляет 4,2 метра — новинка чуть короче хорошо известной нам «Креты».

На машину ставят один из двух бензиновых турбомоторов. Трёхцилиндровый объёмом один литр развивает 115 л. с., а четырёхцилиндровый объёмом 1,4 литра выдает 150 сил.

Базовая версия модели оснащается механической коробкой передач, для литрового двигателя за доплату можно заказать шестиступенчатый автомат, а для старшего мотора — семиступенчатую роботизированную коробку. Привод может быть только передним.

Дилеры в Индии уже начали продажи «Тайгуна» по цене от 1 050 000 рупий (курс местной валюты к рублю — один к одному). В России этот паркетник не появится, для нашего рынка «Фольксваген» сделал специальную версию кроссовера Taos.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Taigun

Комментарии

Видавший23.08.2021ответить

Какая нам от этой новости радость, если он для индусов, да еще и с правым рулем?

Поссал на колесо 23.08.2021ответить

Ну так и в России полно индусов.А правый руль для ДВ и Сибири привычен.

Видавший 23.08.2021ответить

На ДВ в основном ездят на японках, а не на всякой хрени!

Самое популярное