Какими плюсами обладает блок-хаус: почему сегодня выбирают этот материал

16.08.2021

Сегодня качественные пиломатериалы в Москве и области купить несложно. Их предлагает интернет-магазин «ГрандЛесМаркет» – цены приемлемые, а качество на высоте. Здесь мы поговорим о преимуществах блок-хауса – обшивочной доски из древесины. Для его изготовления используются разные сорта дерева:

  • кедр,
  • ольха,
  • сосна,
  • ясень,
  • лиственница,
  • дуб.

Какими плюсами обладает блок-хаус

Как и другие пиломатериалы, он экологичен, ведь его делают из натуральной древесины. Материал совершенно безопасный для здоровья, никакой аллергии он у вас никогда не вызовет. Особой популярностью пользуется блок-хаус из лиственницы и сосны, так как в процессе эксплуатации он выделяет фитонциды, необходимые для обеззараживания воздуха.

Насколько прочен блок-хаус

Вы можете купить блок хаус в Москве и не сомневаться в том, что он прослужит долго. Дело в его высокой стойкости к негативным механическим воздействиям. Со временем материал не потрескается. Даже если вы его поцарапаете – возможна реставрация с помощью шлифовки и последующей покраски. Еще блок-хаус способен выдержать серьезные перепады температуры.

Материал весит немного, следовательно – нагрузка на фундамент и постройку будет невысока. К числу неоспоримых плюсов блок-хауса можно отнести его эстетичность. Дом, отделанный этим материалом, внешне напоминает классический деревянный сруб. В последние годы этот стиль вновь набрал популярность, так что фасад будет выглядеть весьма актуально. И изнутри дом можно им отделать, в комнатах сразу станет уютнее и комфортнее, кроме того – будет гарантирован благоприятный для здоровья микроклимат.

При наружной отделке он защищает стены от влияния разных внешних факторов – холода и ветра. Учтите, что сфера применения блок-хауса очень широка, он с успехом применяется не только при обустройстве домов, но и когда надо отделать беседку или баню. Если собираетесь монтировать его в здании – возьмите панели поуже, которые имеют немного выпуклую лицевую сторону.

Как крепится блок-хаус из древесины

Сначала монтируют направляющие, а уже после к ним прикрепляют панели. Благодаря этому способу монтажа удается обеспечить циркуляцию воздуха между стеной и материалом. Также можно улучшить теплоизоляцию, если уложить между направляющими утеплитель.

Купить качественный блок-хаус вы можете у компании «ГрандЛесМаркет». Также здесь предлагается половая доска по цене, находящейся в адекватных рамках, а еще – разные другие пиломатериалы. Все высокого качества, доставка до места назначения быстрая. Если есть вопросы – можно задать их менеджеру.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное