Что лучше покупать или арендовать вилочные погрузчики для бизнеса

14.08.2021

Вилочные погрузчики получили широкое применение благодаря высокой производительности, универсальности, простоте обслуживания. Их используют на складах, в производственных цехах, на строительных площадках и торговых объектах. Они позволяют увеличить скорость выполняемых работ, уменьшить нагрузки на персонал, модернизировать многочисленные процессы. Чтобы добиться поставленных задач, технику можно купить или взять в аренду.

Когда стоит покупать вилочные погрузчики

Покупая технику, компания получает ее на полноправное и единоличное владение. Вилочные погрузчики могут использоваться без ограничений 24 часа в сутки. Расходы на приобретение в среднем окупаются на протяжении года. Владельцу необходимо заботиться о своевременном обслуживании, ремонте каждой единицы. Также важно обеспечить надлежащие условия для хранения, нанять квалифицированных операторов, прохождение проверки и регистрации контролирующими органами.

Покупка выгодна в том случае, если бизнес хорошо налажен, имеется свободный капитал, предполагается круглогодичная эксплуатация техники. Несоблюдение хотя бы одного из условий, требует принятия альтернативного решения.

Преимущества аренды вилочных погрузчиков

Аренда погрузчика – популярная комплексная услуга, которую предлагает компания «КС-Аренда». Ее можно арендовать, если:


  • бюджет компании ограничен;

  • предстоят разовые, сезонные работы;

  • нет условий для постоянного хранения;

  • нужно оптимизировать процессы при временном повышении нагрузок.

Аренда техники имеет ряд неоспоримых преимуществ. Основное среди них – экономия бюджета. Это касается не только трат на покупку. Владение погрузчиками – серьезная ответственность. Собственнику придется запастись расходными материалами, запасными деталями, расширить штат или прибегнуть к помощи сторонних специалистов для периодического и срочного обслуживания. В бюджет нужно заложить расходы на амортизацию и т. д.

В случае с арендой оплачивается только стоимость услуги. Она зависит от продолжительности действия договора. Долгосрочное соглашение предусматривает скидки. При необходимости можно в арендной компании нанять операторов. Если условия и интенсивность работ меняются, не составит труда заменить и парк техники. Не возникнет дополнительных сложностей с учетом, сезонным хранением, получением разрешений и допусков.

Подготовлено по материалам https://ks-arenda.ru/.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное