В России уменьшилось число автомобильных аварий

Новости13.08.20213

В первом полугодии этого года в России зафиксировали 57,6 тысяч дорожно-транспортных происшествий, что на 7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Такие данные приводит «Газета.ру», ссылаясь на статистику ГИБДД.

Снижение аварийности отмечено, несмотря на то что в апреле–мае 2020 года действовали жёсткие коронавирусные ограничения, и автомобилей на дорогах в тот период было значительно меньше, чем в 2021 году.

Количество пострадавших в дорожных авариях в первом полугодии уменьшилось на 8% до 73,0 тысяч человек, а число погибших снизилось на 11% до 5,8 тысяч.

Самый заметный прогресс — в строке «происшествия с участием нетрезвых водителей». За шесть месяцев случилось 4,4 тысячи таких аварий, что сразу на 37% меньше, чем годом ранее. Как отмечают специалисты, это отложенный эффект от введённой несколько лет назад уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде.

Темы: #Статистика #Происшествия

Комментарии

Громко пукнул13.08.2021ответить

Вот вам и закономерность.Чем меньше ДПСов на дорогах тем меньше ДТП.Гнать их поганной метлой,тунеядцов и вымогателей.Будущее за электроникой.

Щутник13.08.2021ответить

Правда что ли?! А может это перед думскими выборами все вдруг стали такими дисциплинированными?:))) Слушаешь новости и ощущение что всё наоборот... Тут авария, там ДТП и почти везде трупы, трупы, трупы... Так что если всё у нас мазано мёдом, то от чего же так смердит-то???

CROSSAVEC13.08.2021ответить

Надо больше лежаков и камер! И цены на авто и топливо поднять в 2 раза. Я думаю аварий станет намного меньше.

Самое популярное