Автомобильный сейф - роскошь или необходимость?

12.08.2021

Автомобильные сейфы.

Встраивать сейфы в автомобили стало проще, а их прочность к взлому и противопожарная устойчивость заметно повысились. Самые ценные вещи и документы стоит хранить рядом, в месте доступном и надежном. Особенно если вы планируете путешествие на собственном автомобиле или же предстоит совершить на нем же командировочную поездку.

Для тех, кто заботится о себе и сохранности имущества, нужно исключить риск хищения ценностей из салона. Если автовладелец испытывает дискомфорт, покидая машину, значит, в ней он оставляет нечто ценное, дорогое именно для него. Приобретение соответствующего всем требованиям владельца сейфа погасит его опасения и беспокойства. На первом месте стоит, разумеется, вопрос о вместительности приобретаемого хранилища. Стоит оценить, что именно будет в нем храниться, каковы габариты помещаемых в тайник предметов, папок с бумагами, прочих ценных вещей, утрата которых необратима.

Зачем нужен автомобильный сейф?

Второй вопрос – от какой именно напасти будут оберегаться спрятанные вещи. Пожар и кража – основные причины, по которым принимается решение о покупке и инсталляции тайника в салон машины. Огнестойкие сейфы способны продержаться с момента возникновения пожара до возгорания внутренней части около полутора-двух часов. Несанкционированному доступу успешно противостоят сейфы взломостойкие, оснащенные электрическим или механическим замком повышенной прочности и обладающие прочными стенками.

Автомобильные сейфы монтируются в автомашину. Их конструкция позволяет пользоваться ими, даже не прибегая к открыванию дверцы (некоторые виды оснащены специальным купюроприемником). Хранить в них можно крупные суммы денег, ноутбуки, мобильные телефоны, авторадар, автомагнитолу или техпаспорт машины, прочие ценности, которые приходится оставлять в салоне. Как и прочие виды сейфов, имеют прочные боковые стенки и могут быть установлены в любом удобном владельцу месте, например, под сиденьем водителя. Установку можно произвести самостоятельно, располагая каждый раз тайник в новом месте. Так злоумышленнику будет сложнее вычислить истинное местонахождение тайника. Установка под задним сиденьем не привлекает ненужных взглядов и не помешает пассажирам.

Массивные хранилища уступают место более компактным, портативным, которые займут места не более 13-14 см в высоту и 10 см в ширину. Код на замке можно сменить. Стенки прочные, сам тайник крепится болтами или тросом. Открыть можно при помощи кода, ключом иди специальным пультом, в зависимости от выбранной модели. Элитные модели идентифицируют владельца по отпечаткам пальцев или иным биометрическим параметрам.

Место размещения легкого и компактного хранилища определяют его параметры и пожелания самого автовладельца. В этом и заключается конструктивное отличие – они небольшие и легкие. Поверхностная цементация высокопрочной листовой стали увеличивает взломостойкость. Габариты самого хранилища будут отличаться для легковых и грузовых или малолитражных авто. Производят вертикальные и горизонтальные модификации, можно заказать вариант с выдвижным механизмом или с загрузочными отверстиями для денег или документов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное