Доверить поиск менеджера по продажам кадровому агентству – лучшее решение

10.08.2021

Менеджер по продажам – важная штатная единица любой компании, выполняющая функцию связующего звена между предлагаемыми товарами и потребителями. От работы этого специалиста во многом зависит успешность фирмы, которая выражается в размере ее прибыли. Если на этапе подбора сотрудника допустить ошибку, финансовое процветание компании может оказаться под вопросом. А обмануться довольно просто – многие менеджеры по продажам умеют себя правильно преподнести. В итоге видимые недочеты начинают проявляться только в процессе работы специалиста.

Чтобы не тратить время на беспрерывные поиски новых кандидатов, рискуя снизить доходность компании, лучше доверить эту работу кадровому агентству, имеющему большой опыт в таком виде деятельности. Сотрудничество со специализированной компанией позволит перестать беспокоиться о том, как найти менеджеров по продажам и заняться решением других, не менее значимых задач.

Почему стоит обратиться в кадровое агентство

Опыт работы в этой сфере позволяет специалистам кадрового агентства безошибочно подбирать лучших кандидатов на вакансию менеджера по продажам. Это возможно благодаря поиску персонала в узких сегментах, ориентированных на разные каналы продаж.

Агентство обычно имеет собственную базу соискателей. Ее наличие значительно ускоряет процесс поиска.

Опытные сотрудники кадрового агентства знают, как выявить лучшего кандидата. Для этого они занимаются оценкой навыков продаж, учитывают качества характера, которые указывают на профессионализм, во время проведения собеседования моделируют типовые рабочие ситуации.

Кадровое агентство использует разные источники для поиска, в том числе рассматриваются социалисты, работающие у профессиональных конкурентов заказчика.

Этапы работы

При подборе подходящего менеджера по продажам специалисты агентства действуют поэтапно:

  1. Составляют детальный профиль требуемого кандидата.
  2. Размещают вакансию на подходящих ресурсах, активно обзванивают соискателей из открытых и закрытых баз резюме.
  3. Обрабатывают потенциальных специалистов по своей базе.
  4. Анализируют полученные резюме.
  5. Проводят собеседования с оценкой соискателей (используются тесты).
  6. Собирают рекомендации с предыдущих мест работы кандидата.

Завершающий этап – выбор наиболее подходящих по всем параметрам менеджеров по продажам с последующим их представлением заказчику.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное