Начались массовые продажи автомобилей «Лада», которыми можно управлять со смартфона

Новости04.08.20212

В течение августа автомобили «Лада Гранта» с новой телематической системой Lada Connect начнут поступать дилерам по всей России. Ранее, с мая этого года, такие машины были доступны для покупки лишь в некоторых регионах.

В 2016 году система была представлена впервые, в 2018 году дилеры начали продавать и устанавливать данные электронные наборы, и лишь в мае 2021 года компания доработала комплекс и начала официальные продажи.

Система Lada Connect подключена к бортовой электронике и работает только через приложение для смартфона. Электроника обеспечивает дистанционный контроль состояния автомобиля, отпирание двери, запуск двигателя, включение светового и звукового сигналов, проверку уровня топлива и заряда аккумулятора.

Комплекс способен сообщать водителю об эвакуации, ударе или возникновении сбоя в работе систем автомобиля, а также отслеживать геолокацию машины. А главной особенностью является возможность отслеживания ездовой телеметрии автомобиля, то есть система позволяет восстанавливать обстоятельства ДТП.

Первым автомобилем, получившим комплекс Lada Connect, стала «Лада Гранта». Доплата составляет 12 тысяч рублей. Позже такой системой будут оснащаться и другие автомобили «Лада».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта

Комментарии

Ваг на всегда05.08.2021ответить

Ну да ну да, шкоде запретило наше гос-во подобную систему, а на эти вёдра пожалуйста

Гость05.08.2021ответить

666 рабство духа, души и тела

Самое популярное