Фотографии нового «Мини» попали в сеть до премьеры

Новости18.11.20131

Ожидающаяся сегодня премьера хэтчбека Mini нового поколения вряд ли принесет сюрпризы: информация и об облике автомобиля, и о его «начинке» уже неоднократно попадала в интернет. В дополнение ко всему, из компании уплыли и официальные изображения модели, правда в плохом качестве.

Как уже было известно ранее, «Мини» спроектирован на новой переднеприводной платформе UKL1, на которой впоследствии будут созданы и автомобили BMW с передним приводом. Хэтчбек увеличился в размерах, но благодаря использованию современных высокопрочных сплавов, оказался легче. Колея автомобиля стала шире, уменьшились неподресоренные массы в подвеске, впервые на «Мини» появятся электроннорегулируемые амортизаторы.

Полностью обновилась гамма силовых агрегатов. Теперь на машину будут ставить бензиновые моторы с турбонаддувом и непосредственным впрыском: трехцилиндровый объемом 1,5 литра и четырехцилиндровый объемом 2,0 литра. Их мощность — 134 и 189 л. с. соответственно. Альтернатива бензиновым моторам — 1,5-литровый турбодизель, развивающий 114 сил. Любой из двигателей может агрегатироваться механической или автоматической коробками передач.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mini

Комментарии

Самое популярное