Хэтчбеки и универсалы Kia Ceed получили обновлённый дизайн

Новости14.07.2021

Компания Kia обновила семейство модели Ceed. Основные изменения — во внешности.

Главным новшеством стал измененный дизайн передней части. Автомобиль получил новую форму радиаторной решетки и иной бампер, боковые секции которого теперь соединяются перемычками с колесными арками. Изменился дизайн колес, а светодиодные фары теперь положены уже для базовой версии.

Машины в исполнениях GT-Line и GT теперь отличаются накладками на бамперах и порогах, а у хэтчбеков в этих версиях появились задние фонари с матричной структурой.

Интерьер получил новую графику медиасистемы и виртуальных приборов, которые положены дорогим вариантам.

Выбор силовых агрегатов для европейского рынка не изменился: автомобили оснащаются бензиновыми и дизельными турбомоторами в сочетании с механической или роботизированной коробками передач, а у универсала Kia Ceed SW есть еще и гибридная версия. Машины для России сохранят прежние бензиновые двигатели: атмосферный объёмом 1,6 литра (128 л. с.) и турбированный объёмом 1,4 литра (140 л. с.), а у спорт-универсала Kia Proceed останется 200-сильный турбомотор.

Производство обновленной модели Kia Ceed стартует в августе на заводе в Словакии. В Европе продажи запланированы на четвертый квартал этого года, а позже обновленные машины появятся и на российском рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia Ceed #Kia

Комментарии

Самое популярное