Особенности морских б/у контейнеров

Промо05.07.2021

При осуществлении грузоперевозок различными видами транспорта нередко используется такой вид многооборотной тары, как контейнеры. Если вам нужно произвести один или несколько рейсов, целесообразнее будет приобрести не новый, а бывший в употреблении контейнер. Особенно это актуально для небольших или развивающихся компаний.

Морские контейнеры типа представляют собой спец тару, не требующую перетарки груза, и рассчитанную на легкую перегрузку с железнодорожного состава на морское судно или автомобильную фуру. Каркас изготавливается из высокопрочной стали. Установленные створки запираются надежными запорными механизмами. К профильным балкам привариваются несущие элементы и стальные гофрированные листы. В компании ContPlus можно купить бу морской контейнер, находящийся в отличном техническом состоянии.

Как выбрать подходящее изделие

При выборе подержанного контейнера необходимо руководствоваться одновременно целым рядом критериев. В первую очередь обращают внимание на следующие факторы:

  • Габариты. Наибольшей популярностью пользуются модели объемом 40 футов. Благодаря существенной вместительности в них удается сразу загружать большие товарные партии. Для средних грузов можно использовать варианты на 20 футов.

  • Крепления. Обычно применяются стандартные крепежи, соответствующие системе ISO. Когда, присутствуют какие-либо особые требования к грузу, могут привариваться дополнительные фиксаторы.

  • Общий внешний вид. Корпус не должен иметь видимых изъянов поверхности и дефектов лакокрасочных покрытий. Проверяют работоспособность запирающих механизмов. Двери и замки должны открываться легко и без заеданий.

  • Техническое состояние и наличие документации. Морской контейнер должен быть освидетельствован специалистами, и сопровождаться соответствующими сертификатами. Нанесенная маркировка должна отвечать заявленным в бумагах параметрам. С правильными образцами можно ознакомиться тут: https://cont-plus.ru/

  • В некоторых случаях стоит проводить и органолептическую оценку тары. Так, в емкостях может присутствовать сильный и неприятный посторонний запах, оставшийся от прошлых перевозок пищевых или химических продуктов. Очень часто самостоятельно вывести такие ароматы довольно сложно.

Кроме того, стойкий запах может свидетельствовать о наличии окислительных процессов. Игнорировать этот факт нельзя, так как появившиеся очаги коррозии быстро распространятся по всей поверхности металла. Также проверяется чистота пола, герметичность створок и уплотнителей. Если существует дополнительное оборудование, например, холодильная установка, в его работоспособности тоже нужно убедиться.

Специалисты компании ContPlus помогут сделать правильный выбор, организуют оперативную доставку по всей территории РФ. Вся представленные морские контейнеры находятся в отличном техническом состоянии.

Партнёрский материал

Самое популярное