Проверка диагностической карты на портале ЕАИС

Промо29.06.2021

Прохождение техосмотра является обязательным условием для эксплуатации автомобиля на законных основаниях! В противном случае владельцы машинах возникнут проблемы при оформлении ОСАГО. Кроме этого, за непройденный техосмотр предусмотрен штраф, пусть и небольшой, который все равно придется оплачивать.


Избежать неприятных сюрпризов достаточно просто – проверяйте технологическую карту автомобиля. Данные харнятся в базе ГИБДД. Внесение сведений в диагностическую карту доступна только сотрудникам госструктур и специализированным организациям, имеющим соответствующую аккредитацию. Остальные организации не имеют права проводить техосмотр – это будет обычная диагностика!


Многие автолюбители становятся жертвами мошенников, выдающих себя за аккредитованные сервисные центры. Документы, выданные такими организациями, не являются подтверждением прохождения техосмотра. Грубо говоря, это просто бумага, не имеющая юридической силы.


Как проверить машину


У каждого зарегистрированного автомобиля имеется диагностическая карта, в которую внесены в сведения о пройденных техосмотрах. Сторонние организации не имеют технической возможности редактировать базу ЕАИСТО. Вы можете проверить диагностическую карту бесплатно на портале ЕАИС.


Для проведения проверки не требуется специальных сведений. Достаточно минимальных технических данных, которые указаны ниже:



  • VIN-код;

  • регистрационный номер автомобиля;

  • номер кузова;

  • номер рамы;

  • номер диагностической карты.


Провести проверку очень просто – зайдите на сайт, заполните одно из вышеупомянутых парней и нажмите кнопку проверить. Поиск занимает одну-две секунды. Все необходимые данные будут отражены на открытой странице портала.


Информация о диагностической карте автомобиля предоставляется бесплатно. Регистрация в сервисе не требуется. Просто зайдите на сайт и проверьте автомобиль!



Преимущества сервиса


Тысячи автолюбителей пользуются порталом ЕАИС. Это удобный сервис, который позволяет проверить автомобиль при покупке.


Администрация портала гарантирует актуальность предоставляемой информации. Сведения выгружаются из баз ГИБДД. Информация регулярно обновляется по мере внесения изменений в ЕАИСТО. Пользователям сервиса предоставляется возможность убедиться в прохождении владельцем автомобиля техосмотра и в наличии всей сопутствующей документации..


Что делать, если данных нет в базе


Вы прошли техосмотр в новой компании, услугами которой воспользовались впервые? Проверьте организацию на портале ЕАИС! Введите данные вашего автомобиля и посмотрите в сведениях, внесенные в государственный реестр. Если информация отсутствует, то это значит только одно – вы стали жертвой мошенников!


В последнем случае мы рекомендуем обращаться в полицию. Сотрудники компетентных органов помогут вернуть деньги и пресекут деятельность злоумышленников. Пользуйтесь только услугами надежных организаций, у которых есть необходимая аккредитация!

Партнёрский материал

Самое популярное