Советы по выбору чехлов в автомобиль

29.06.2021

Покупая машину, как можно дольше хочется сохранить ее в первозданном виде, правда? Особенно это касается салона, так как он страдает в первую очередь. Чтобы плохая погода, транспортировка детей и домашних животных были не страшны салону вашего авто, рекомендуем авточехлы купить одновременно с покупкой машины. Но на рынке такой большой выбор чехлов в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Сразу определитесь с типом чехлов

Их всего два: модельные и универсальные. Исходя из названия ясно, что модельные подходят конкретно к вашему автомобилю, облегая каждый изгиб сидений, а универсальные имеют +/- стандартные размеры, подгонять которые придется вручную. Загляните в салон авточехлов "Автопилот". Это российская швейная группа, производящая и реализующая авточехлы для иномарок, а также автомобильные чехлы для сидений отечественных машин. Благодаря широкому ассортименту, гибкой ценовой политике, высокому качеству и современным технологиям в производстве им удается держать лидирующие позиции на рынке. На сайте https://avtopilot1.ru/ большой выбор универсальных и модельных авточехлов по очень хорошей цене.

Материал изготовления

В последнее время все большей популярностью пользуется экокожа. Она выглядит невероятно стильно, при этом очень удобна в уходе. Все загрязнения с поверхности экокожи удаляются обычной губкой с мыльным раствором или влажными салфетками. Такие чехлы на авто автопилот устойчивы к истиранию, они не боятся перепадов температур и не пропускают влагу. Если это не 100% гарантия чистоты вашего салона, тогда что?

На втором месте по популярности чехлы из алькантары. Они похожи на искусственную замшу, очень мягкие и тактильно приятные. Единственный минус: их придется куда чаще чистить от пыли, так как мелкий мусор достаточно быстро скапливается на ткани.

Как понять, что чехлы хорошего качества?

Обратите внимание на швы и строчки. Они должны быть ровными, без торчащих ниток и съехавших стежков. У каждого чехла обязательно должно быть несколько слоев, иначе он будет тонким и очень быстро придет в негодность. Поролон внутри размещается не всегда, но он сильно разглаживает основной материал и препятствует образованию складок, так что мы бы рекомендовали обратить внимание именно на такие модели чехлов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное