Очиститель стекол PFW Patron: обзор и отзыв

28.06.2021

Очиститель стекол PFW Patron: обзор и отзыв

Я всегда серьезно относился к выбору любой автохимии, ведь от нее зависит не только работа самого авто, но и комфорт при вождении. Обычно я выбирал что-то из дорогого ценового сегмента, но недавно решился на один безобидный эксперимент: решил попробовать летний очиститель стекол из бюджетного класса.

Выбор брендов весьма широк, поэтому решил начать с фирмы, о которой ранее слышал положительные отзывы. Поэтому взял очиститель стекол PFW Patron, предназначенный как раз для летней поры. Что из этого получилось – читайте в моем обзоре.

Что из себя представляет очиститель стекол PFW Patron

Для начала хочу рассказать начинающим водителям и тем, кто «забивает» на детали, на что нужно обращать внимание при выборе стеклоочистителя. А то бывает, что покупают и потом удивляются, почему жирные разводы не убираются или грязь очищается не так, как хотелось бы.

  • Стеклоочиститель должен соответствовать времени года. Обратите внимание, что на прилавках можно найти зимние, летние и всесезонные стеклоочистители. Не используйте летом зимний стеклоочиститель и наоборот, это приведет к плохим результатам очистки. И обращайте внимание на срок годности!

  • Водоотталкивающая функция. Этот пункт просто прибавит комфорта при вождении. Наличие антидождя или антильда – не обязательный, но рекомендуемый пункт.

Вот такие два коротеньких пункта. Теперь посмотрим, как выглядит очиститель стекол PFW Patron. Во-первых, это бутылочка объемом 0,5 л в самой обычной форме. Во-вторых, упаковка сделана в фирменном стиле Patron и содержит всю необходимую информацию, в частности – состав, что тоже немаловажно. В-третьих, весьма удобный распылитель.

Но это всего лишь внешние атрибуты. Настало время использовать стеклоочиститель Patron на практике.

Отзыв об использовании очистителя стекол PFW Patron

Как вы поняли, я взял летний вариант стеклоочистителя по очевидной причине: провести свой эксперимент решил именно летом. Признаюсь, относился к бюджетному очистителю стекла PFW Patron скептически, но был приятно удивлен.

Специально покатался по пыльным дорогам, чтобы стекла были погрязнее. Использовал стеклоочиститель Patron, протер – все отлично, никаких разводов, жирных пятен и так далее. Стекло идеально чистое, видимость просто прекрасна. Как я уже говорил, у меня большой опыт использования автохимии из категории «премиум», но, честно, особой разницы с Patron я не заметил, за исключением цены.

К сожалению (или к счастью) у меня не было возможности проверить очиститель стекол PWF Patron с более сложными пятнами, но, по первому впечатлению, с ними проблем также быть не должно.

Отдельно хочу отметить, что покупать автохимию лучше у проверенных продавцов, так как есть вероятность наткнуться на подделку. Например, на официальном сайте Patron есть полный список авторизованных продавцов. Покупая всё в этих торговых точках и представительствах, вероятность наткнуться на фальшивку равна нулю.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное