Как быстро и выгодно продать автомобиль?

22.06.2021

Машину продают или срочно, или выгодно. Когда нужно всё вместе, приходится прилагать больше усилий. Рассказываем о способах быстрой продажи автомобиля, сравнивая их преимущества и недостатки.

Некоторые продают машину, чтобы обзавестись новым автомобилем или сделать другую большую покупку. При этом лучше торопиться — выгодное предложение может уйти из рук. Самый лёгкий способ продать авто — сбавить цену. Но вы можете обойтись и без лишних расходов. Рассказываем о способах срочной продажи, сравнивая доски объявлений, сделку по знакомству и выкуп авто.

Объявление на сайте

Самый простой способ — вам нужно лишь сфотографировать машину, переписать её VIN и указать технические характеристики. Чтобы объявление увидело как можно больше людей, его нужно поднять в поиске. Услуга стоит от 100 до 5 000 рублей в месяц. За максимальную плату объявление покажут на первой позиции каталога, обведут рамкой и подсветят, как самое выгодное предложение. Но вам придётся тратить много времени и сил — готовьтесь к шквалу звонков, показам авто и просьбам провести диагностику на СТО.

Продажа по знакомству

Подходит для автомобилей в хорошем техническом состоянии с адекватной ценой. Наверняка среди ваших друзей, коллег и родственников найдутся потенциальные покупатели. Продажа потребует минимальных затрат времени и усилий. Но есть одна проблема. У машины с пробегом всегда есть скрытые проблемы, которые обнаруживаются через некоторое время. А покупателю наверняка захочется обвинить во всём прежнего владельца. Если вы продали автомобиль «недалеко», будьте готовы к упрёкам, разбирательствам и даже окончательно испорченным отношениям. Даже у самого доброго и понимающего человека в душе остаётся осадок, когда ему приходится выкладывать круглую сумму на ремонт.

Выкуп авто через салон

Самый быстрый способ — вы привозите авто, его оценивают и предлагают вам определённую сумму. Если условия вас устраивают, сделка оформляется в течение суток. В этом случае главное — не попасть на мошенников. Опытные перекупщики разыгрывают целые спектакли, чтобы сбить цену автомобиля. Они могут посылать подставных клиентов, которым не нравится машина, находить несуществующие повреждения и пугать проблемами с регистрацией. Чтобы не сталкиваться с подобным, вы можете подать заявку на сайте проверенного автосалона. С вами свяжутся специалисты, которые назовут примерную сумму, предложат приехать на диагностику и расскажут обо всех деталях сделки.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Самое популярное