Правительство предлагает отменить техосмотр. Будет лучше?

Новости20.06.202129

Примерно неделю назад глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о предложении отменить обязательный технический осмотр для личных легковых автомобилей.

В правительстве уже подготовили соответствующие поправки в законы, сейчас документы находятся на согласовании, но окончательного решения по этому вопросу пока нет. Если предложение ГИБДД будет принято, технический осмотр личных легковых автомобилей станет добровольным. При этом для автобусов, грузовиков и такси техосмотр по-прежнему будет обязательным.

Как вы думаете, отменят ли в итоге обязательный техосмотр для личных машин? А если отменят — улучшит ли это жизнь автомобилистов? Напишите в комментариях ниже!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Техосмотр #Законы

Комментарии

Николай21.06.2021ответить

Да лучше каждый водитель даже если выежжает на неисправном авто то он едет на допустимых значениях лично я на не исправном авто не выежжаю

Николай21.06.2021ответить

И тех осмотркармушка для гаи и станционникам пусть при дтп каждый за себя несет ответ я за рулем нетолько своей но и автобусы ман паз газ зил г51 с 1987 года и не единой аварии

Александр 21.06.2021ответить

Безаварийная езда увы ни о чем не говорит, не ты так в тебя

Александр21.06.2021ответить

Не расслабляйтесь!!! Гаишники получат право люфты в рулевом методом ноги проверять, износ резины визуально, затянутый ручник машину сзади толкают коленом и т.д. и т.п. А "правители" налог подкинут, налог за право не прохождения техосмотра. Все в очередной раз нас "поимеют".

Александр21.06.2021ответить

Ну кто на неисправном автомобиле поедет? Пройдешь сегодня техосмотр, а завтра что то выйдет из строя. Ну зачем он?

К21.06.2021ответить

Уже ж писали: техосмотр отменят,но в то же время,за непройденный ТО будут жестко карать.

CROSSAVEC22.06.2021ответить

Я уже не верю, что в этой стране когда-то что-то сделают для людей. Может хотят хоть немного поднять рейтинг перед выборами? Хотя зачем он им, они и так прекрасно себя выберут.

Ехидный суслик22.06.2021ответить

ТО никто отменять не собирался и не собирается.Это все чтобы этой болтавней отвлеч народ и проталкнуть какую нибуть гадость.Чтобы народу жилось еще"веселей".

Андрей 22.06.2021ответить

Если отменят техосмотр это безусловно улучшит жизнь автомобилистов, потому что денег в кармане останется больше, ибо не придётся платить взятки на станции техосмотра за выдуманные неисправности и прочий бред.

Ричард22.06.2021ответить

Делали ТО потом отменили ТО и что изменилось на дорогах. ТО делается для тех кто на нем зарабатывает, а не помощь водителям, что тут не ясно. Прикрываются вступлением в ЭС и т.д. Сидит чинуша и думку гадает что еще такое придумать, а тут ему помощь от бизнеса давай сделаем ТО денег заработаем.

к-Макарк22.06.2021ответить

В Европе и некоторых штатах Америки на много всё хуже, можно загреметь в тюрьму за отсутствие то. Наши же всегда ноют.

Александр22.06.2021ответить

Я 30 лет за рулем и всегда сам следил за исправностью своих автомобилей. И естественно сам ремонтировал и был заинтересован, что бы мой авто был всегда исправен. А тех осмотр считаю чисто формальная процедура и ни кому не нужная, только отём денег у автомобилистов, так как пройти можно, но где гарантии что после него в течении года авто не будет ломаться???

Владимир22.06.2021ответить

Всем ясно, что Техосмотр - это кормушка и ссылка на статистику, что якобы когда техосмотр проводися формально, выросло число ДТП на дорогах, является именно "статистикой". Эта статистика ничего говорит о том, что число автомобилей за это время выросло на 30% и что за рулем стало намного больше 18-летних "мажоров", которым ПДД - не указ.

Владимир22.06.2021ответить

Кстати, в США наказывают не за отсутствие техосмотра, а за не соблюдение регламента техбслуживания. А это совсем разные вещи.

Владимир 22.06.2021ответить

Это и есть иностранные агенты которые работают не во благо своего народа

Владимир23.06.2021ответить

За рулем с 1977г как его проходили раньше старшее поколение помнит проходили визуально каждыи водило сам должен следить за своей тачкои а ТО здесь непричём это желелезяка в любои момент может крякнуть от этого никто незаштрахован...

Аркадий Александрович 23.06.2021ответить

Отменили с 22 августа 2021 года зато включат в страховки эти деньги и давно разговоры идут объединить каско с осаго .

Алексей23.06.2021ответить

Будет хорошо.И правильно.

Иван24.06.2021ответить

Тупіх ментов на дорогах нужно отменить Позор!

Ника26.06.2021ответить

У нас как всегда маразм крепчает, Все Ваши слова Богу в уши...

Вадим26.06.2021ответить

Нет в США никакого техосмотра, в ряде штатов только выхлоп проверяют. Сказки это. Во Флориде езжу на 16-летней спортивной Мицке бех всякого техосмотра. В Германии - другое дело, там жестко. Но там и дороги другие, и скорость на ряде автобанов не ограничена.

Сергй27.06.2021ответить

Тех огляд проходиться на рік часу .... а за рік часу машина ломається і то буває конкретно.я бачив в газонах полувісь вискакувала на ходу ..тех огляд неспасає ..лишні гроші

Щутник27.06.2021ответить

Свежа ещё в памяти история со справками из наркодиспансера!))) Эт когда люди на морозе сутками стояли, а кое-кто даже помер в очереди... А потом Дядя Вова сказал:"бред какой-то" и всё разом стало на свои места!!! Так и с этим техосмотром, сначала "ужесточили правила прохождения технического осмотра транспортных средств" до каких-то инквизиторских методов))), теперь вот собираются отменять... Очередная, уже знакомая предвыборная уловка!!! Чего тут не понять??? Отменят осмотр– увеличат налог или (и) подорожает страховка...

wayder29.06.2021ответить

Давно пора. В Украине это было сделано правительством Януковича в 2011г и существует пока, хотя покоя нет дает тем кто у так называемого корыта,- как это народ бесплатно ездит, хотя ведь побор в виде ОСАГО есть!

На безопасность движения отмена "техосмотра" ТС полной массой до 3.5т не используемых для коммерческой деятельности никак не повлияет.

Александ21.07.2021ответить

Александр Да ьакой автохлам выедет из гаражей, не все в машинах не сооброжают.

diana2021diana29.07.2021ответить

отличная идея

Виктор14.09.2021ответить

Александр, сейчас не проходят тех осмотр ,хлам из гаражей, т е ДК покупают, глупости не надо писать

борис14.11.2021ответить

Почему никого не интересует количество легковых авто старше 4-х лет в стране к их общему количеству (%).Отсюда надо "плясать" отменен ли техосмотр или же провозглашен с какой-то целью.Если провозглашен,то число "сосальщиков-бизнесменов"в стране управленцы не должны уменьшить,не позволит классовая принадлежность.За одно и рейтинг в нужное время был поднят для ЕР.Кто знает сколько таких авто старше 4-х лет от их общего числа?

борис14.11.2021ответить

Хочу опровергнуть свой предыдущий комментарий после того как прочел разъяснения спикера Володина:" Обязательный техосмотр сохраняется для случаев,когда легковая машина старше четырех лет переоформляется на нового собственника ( в ГИБДД нужно будет предъявить диагностическую карту,которая выдается по итогам ТО)и когда меняется конструкция самого автомобиля.

Самое популярное