Смартфоны с продвинутыми камерами и функциями для обработки фотографий и видео

Промо17.06.2021

Покупатели смартфонов все чаще ориентируются при выборе на качество камер. Предпочтение отдается мобильным устройствам с лучшими возможностями для съемки фото и видео.

Смартфоны для съемки фотографий и видео

Смартфоны с лучшими камерамиСовременные смартфоны серьезно потеснили рынок фотоаппаратов. Зачем брать отдельный аппарат, если мобильные устройства позволяют получать качественные фотографии. Характеристики камер смартфонов можно сравнить на странице https://www.creditasia.uz/vse-smartfony/, здесь представлен каталог мобильных устройств разных производителей – Apple (iPhone), Samsung, Xiaomi, Realme и других. В линейках всех брендов есть гаджеты с продвинутыми камерами и набором опций для обработки снимков и видео.

Функции и особенности камер современных смартфонов

  • Возможность получать четкие кадры в темное время суток.
  • Портретный режим.
  • Видео в формате 4K.
  • Качественная обработка снимков.
  • Отправка фотографии в социальные сети одним кликом и т.д.

Один из лидеров по возможностям фото- и видеосъемки – iPhone 12 Pro Max. Компания Apple часто задает планку в этом направлении, оснащая айфоны продвинутыми модулями. Последний флагман предлагает пользователям 2,5-кратный зум, отличную стабилизацию, LiDAR и др.

В смартфоне установлен основной объектив, телеобъектив 12 МП, фронтальная камера с 23 мм фокусным расстоянием и трехмерным сенсором, оценивающим глубину кадра. Флагман делает прекрасные снимки, в том числе в условиях недостаточного освещения.

Смартфоны Samsung и Xiaomi

Смартфоны с хорошими камерами делает не только Apple. Так, модель Samsung Galaxy Note 20 Ultra отлично подходит для видеоблогеров. Одно из сильных преимуществ устройства – это качественные портретные видео. С помощью гаджета можно снимать обзоры, проводить онлайн-конференции и решать другие задачи. В Samsung Galaxy S21 Ultra тоже установлена функциональная камера и второй телеобъектив с 10-кратным зумом. Оптика флагмана работает на высшем уровне.

Что предлагает Xiaomi

В сегменте недорогих смартфонов можно выделить Xiaomi Redmi Note 9. Основные характеристики:

  • фотосенсор 48 МП;
  • ультраширокоугольная камера 8 МП;
  • фронтальная камера 13 МП.

Более точные характеристики и детали в виде размера каждого пикселя или фокусного расстояния можно посмотреть в описании модели. Детализация высокая, есть много полезных опций, например, смартфон размывает задний фон, система автоматической обработки снимков прекрасно справляется с задачей.

В Xiaomi Mi 11 Ultra тоже стоит продвинутый модуль и high-end датчики, улучшающие качество снимков (что часто упоминают авторы обзоров). В гаджете установлен полный набор – основной и сверхширокоугольный объектив, фронтальная камера, телеобъектив.

Как итог, рынок предлагает широкий выбор мобильных устройств, позволяющих создавать качественные фото и снимать видео в высоком разрешении. У каждого гаджета есть свои особенности и «фишки», поэтому нужно внимательно изучать характеристики и ориентироваться на личные требования.

Партнёрский материал

Самое популярное