Про передние крылья машины

Промо10.06.2021

Многие уверены, что передние крылья машины выполняют исключительно декоративную функцию. С одной стороны, так оно и есть - они делают общий вид авто законченным и оригинальным. Но также эта деталь выполняет и множество других, защитных задач.

Чтобы приобрести переднее крыло машины, необходимо знать не только все нюансы данной детали, но и выбирать его исходя из модели своей машины. К тому же важно покупать у проверенных продавцов, чтобы быть уверенным в том, что изделие качественное.

Для чего нужны передние крылья машины?

Переднее крыло автомобиля выполняет ряд защитных функций:

— защищает машину от мелких камней и грязи. Все это вылетает не только из-под колес вашей машины, но и могут прилететь и от впередиидущих автомобилей;

— улучшает аэродинамику, а это крайне важно на дороге;

— при аварии крыло машины может в какой-то мере погасить удар, что позволит сохранить жизнь и здоровье водителю или пассажиру.

Нельзя сказать, что крылья машины - прочные элементы. Они изготовлены таким образом, что при небольшом ударе нагрузка распределяется по крылу, а при сильном - они уже будут деформироваться. А потому сегодня можно приобрести крылья таких видов:

— пластиковые. Конечно, это не тот пластик, из которого делают бутылки. Это стекловолокно, которое предварительно пропитывается эпоксидной смолой, а потому материал получается достаточно прочным и не таким хрупким, как простой пластик. Такие крылья доступны по стоимости, они имеют небольшой вес, не ржавеют. К тому же пластик гораздо проще отремонтировать при деформации, чем металл. Если выбрать более дорогое изделие, при ударе оно не лопнет - ему можно даже вернуть первоначальную форму. Более дешевые варианты лопаются;

— металлические. Такие детали будут стоить дороже. Они выдерживают куда более серьезные удары. При серьезном повреждении будет сложнее вернуть первоначальную форму, но при этом небольшие повреждения тоже легко устраняются.

Замена крыла требуется, если на изделии есть серьезные повреждения из-за коррозии. Также при получении сильных ударов при аварии, когда деталь попросту не подлежит восстановлению. Еще одна причина сменить крыло - это несоответствие геометрии кузова машины. Вам может потребоваться заменить другие детали, чтобы корпус машины имел хорошую аэродинамику.

Чтобы не купить то, что вам не подходит, необходимо знать марку, модель и год выпуска своей машины. Также крыло можно выбрать по VIN-коду - так вы точно приобретете необходимую деталь.

Партнёрский материал

Самое популярное