Бампер Ниссан Рог: виды повреждений

10.06.2021

Бампер, который обеспечивает защиту пешеходов, водителя и транспортного средства при столкновении на небольшой скорости, имеет простую конструкцию. Бампер Ниссан Рог, который в Киеве можно купить по доступной цене в интернет-магазине PR-AVTO, состоит из решеток, накладок, крепежных элементов, заглушки под трос и т.д. Приобрести его можно как в окрашенном, так и неокрашенном виде, что влияет на окончательную стоимость продукции.

Несмотря на то, что зачастую устанавливают обычный бампер определённой формы, изготовленный из металла или пластика, есть ещё усиленный вариант бампера. Усиленный бампер чаще всего встречается на внедорожниках, что объясняется необходимостью подготовить такие транспортные средства к езде в условиях бездорожья. Даже при серьезных столкновениях кузов автомобиля внедорожника сохраняет целостность. В таком случае может потребоваться лишь диагностика или ремонт детали.

Когда нужен ремонт и замена бампера Ниссан Рог?

В случае обнаружения незначительных повреждений следует обратиться в сервисный центр, чтобы заблаговременно замедлить разрушение бампера транспортного средства. Даже небольшие за размером трещины снижают жёсткость бампера.

Одной из характеристик бампера является его жёсткость, которая гарантируют надёжную защиту кузова автомобиля и препятствует серьезному травмированию пешеходов, даже при соприкосновении к передней частью авто, но на небольшой скорости.

Отремонтировать металлическое изделие достаточно сложно, поэтому мастера советуют сразу же присмотреться к новой детали. То модель бампера, изготовленная из пластика, ещё подлежит ремонту. Но пластиковый бампер всегда уступает в прочности металлическому изделию, несмотря на то, что поврежденный бампера из металла чаще всего демонтируют и устанавливают новый.

Из-за столкновений с внешними объектами и другими участниками дорожного движения на бампере могут появляться царапины и вмятины, для устранения которых нужно обратиться к профессиональным специалистам. Самостоятельный ремонт может не принести ожидаемых результатов. Вот разрывы являются поводом задуматься о том, чтобы купить новый оригинальный бампер Ниссан Рог, поскольку такие повреждения отремонтировать сложнее всего. Даже использование полипропиленовых пластин не всегда будет эффективным, чтобы вернуть целостность изделия для защиты транспортного средства.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное