Компания BMW представила новый спорт-хэтчбек

Новости09.06.2021

Семейство BMW 4 серии нового поколения дополнилось пятидверным лифтбеком Gran Coupe.

Модель сохранила двери без рамок, как у предыдущего поколения. Длина и высота увеличились, растянулась и колесная база. Салон теперь стал более просторный, с трехместным задним диваном, хотя багажник стал меньше на 10 литров и теперь его объем составляет 1290 литров со сложенным задним рядом.

Интерьер сохранил кнопочный пульт климат-контроля. В базовых версиях предлагаются аналоговые приборы и экран медиасистемы диагональю 8,8 дюйма, а за доплату доступны виртуальные приборы на 12-дюймовом дисплее и центральный тачскрин на 10,25 дюйма.

Гамму моторов составили три бензиновых и один дизельный агрегат. Две двухлитровые турбочетверки, выдающие 184 и 245 сил, имеют задний привод, а машина с турбошестеркой мощностью 374 л. с. предлагается с полным приводом. Автомобиль с двухлитровым дизелем, развивающим 190 сил, доступен и с задним, и с полным приводом. Все версии комплектуются восьмиступенчатым автоматом.

Дверные ручки — под «обратный хват», как у «Рено Логана», например

Дверные ручки — под «обратный хват», как у «Рено Логана», например

В России принимаются заказы пока только на машины в единственной модификации BMW 420d xDrive Gran Coupe со 190-сильным турбодизелем, полным приводом и стандартным M-пакетом по цене от 3 680 000 рублей.

Выпуском лифтбеков BMW 4 серии Gran Coupe займется завод в Мюнхене, а в продажу машины попадут в ноябре этого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BMW #BMW 4

Комментарии

Самое популярное