В Корее показали обновлённый представительский седан Kia

Новости02.06.20212

Компания Kia представила обновленный седан «Киа К9» для корейского рынка. В других странах, в том числе и в России, автомобиль известен как Kia K900.

Автомобиль получил узкие фары и увеличенную решетку радиатора, объединенные светящейся полосой задние фонари, новый дизайн колес. В салоне появился новый логотип на руле и другая медиасистема с увеличенным с 12,3 до 14,5 дюймов экраном.

Уже базовое оснащение включает автопилот второго уровня. Также автомобиль доступен с новой системой, которая посредством радаров и камер рассчитывает трафик впереди и корректирует под него режим движения.

В гамме моторов сохранены шестицилиндровые двигатели: это атмосферный мотор 3.8 GDI (315 л. с.) и турбированный двигатель 3.3 T-GDI (370 л. с.), которые сочетаются с восьмиступенчатым автоматом. Привод — задний или полный. Машины с моторами V8 5.0 на корейском рынке больше не предлагаются.

Цены на обновленный седан Kia K9 в Корее начинаются от 51 тысячи долларов, а в продажу модель попадет уже завтра, 3 июня. Сроки выхода на другие рынки и спецификации локальных машин, которые выпускают под именем Kia K900, пока неизвестны.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia K9 #Kia K900

Комментарии

Ч03.06.2021ответить

О,го,го,а наш то лимузин покруче.

Ча03.06.2021ответить

Что-то большинство машин впрофиль стали а-ля Нисан-Теана первого поколения/Инфинити-М тех же лет(имею ввиду заднее боковое окошко).И эта КИА в том числе.

Самое популярное