Стала известна цена суперкара Aston Martin DBS Superleggera для России

Новости26.05.20215

Официальный дилер марки Aston Martin привёз в Россию первый экземпляр купе DBS Superleggera, самой мощной серийной модели марки.

Суперкар Aston Martin DBS Superleggera создан на базе модели DB11, но отличается от неё дизайном и отделкой салона. Внешние кузовные панели купе выполнены из углепластика — ради снижения массы машины.

По капотом стоит бензиновый двигатель V12 5.2 с двойным турбонаддувом, форсированный до 725 л. с. (на модели DB11 этот мотор развивает 608 или 639 сил в зависимости от модификации). Крутящий момент передаётся на задние колёса через усиленный восьмиступенчатый автомат, а остановить разогнавшийся автомобиль помогают тормоза с углерод-керамическими дисками.

Как стало известно сайту Wroom.ru, цена купе Aston Martin DBS Superleggera — 31 450 000 рублей, машина есть в наличии в московском дилерском центре марки.

В прошлом году в России продали лишь девять автомобилей Aston Martin: пять экземпляров модели Vantage и четыре экземпляра модели DB11. В этом году начались поставки на наш рынок кроссоверов Aston Martin DBX — это позволит улучшить результаты продаж.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Aston Martin #Aston Martin DBS #Суперкары

Комментарии

ХуХу26.05.2021ответить

Да за такие бабки можно выкупить целый подъезд квартир в многоэтажном доме,сдавать их и при этом уже не нужно будет горбатиться на трех работах.А вот всякие чиновники и депутаты ЕР,обязательно купят своим деткам-мажорам такой Астон-Мартин.Ведь не зря же их тут продают.Только странно получается:согласно ихним декларациям,чиновники у нас нищие и ездят только на служебных Камри.

Apoten 07.10.2021ответить

Когда люди покупают такую машину, у них все уже есть, это не машина на каждый день. Ваше мышление точно не позволило бы этого понять.

Да уж26.05.2021ответить

К чему такая мощ(больше,чем у иных танков)и скорость? Это если обнаркоманенный мажор куда на нем влетел,то чтобы уже наверняка кирдык?

Патриот УРА УРА26.05.2021ответить

Вот вот чтоб ему кирдык и еще с десятку прохожим.

Андрей17.09.2021ответить

Классная тачка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое популярное