АвтоВАЗ начал продавать «Лады», которыми можно управлять со смартфона

Новости20.05.20213

Компания АвтоВАЗ объявила о начале продаж новых автомобилей с комплексом Lada Connect.

В 2016 году система была представлена впервые, в 2018 году дилеры начали продавать и устанавливать данные электронные наборы, и лишь теперь компания доработала комплекс и начала официальные продажи.

Система Lada Connect подключена к бортовой электронике и работает только через приложение для смартфона. Электроника обеспечивает дистанционный контроль состояния автомобиля, отпирание двери, запуск двигателя, включение светового и звукового сигналов, проверку уровня топлива и заряда аккумулятора.

Комплекс способен сообщать водителю об эвакуации, ударе или возникновении сбоя в работе систем автомобиля, а также отслеживать геолокацию машины. А главной особенностью является возможность отслеживания ездовой телеметрии автомобиля, то есть система позволяет восстанавливать обстоятельства ДТП.

Первым автомобилем, получившим комплекс Lada Connect, стала «Лада Гранта». Доплата составляет 12 тысяч рублей. Машины появятся у дилеров уже до конца этого месяца. Позже такой системой будут оснащаться и другие автомобили «Лада».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта

Комментарии

Га20.05.2021ответить

Так же ГАИшникам можно будет со своих смартфонов такую Ладу остановить и заблокировать двери,чтоб водитель не убежал раньше времени))).

Ехидный суслик 21.05.2021ответить

Ну так это же прекрасно.А можно наоборот потдать газку заблокировав руль.И погиб неугодный человек в ДТП,и взятки гладки.Куда идет прогресс.

nemets7624.05.2021ответить

главное чтобы лада не управляла тобой

Самое популярное