Обновленное семейство «Лада Ларгус» получит версию с высокой крышей

Новости15.05.20213

Сообщество «Проект Карелия» в ВКонтакте опубликовало фотографии обновленного автомобиля «Лада Ларгус» с высокой крышей.

Разработкой новой модификации занималась компания «ВИС-Авто», дочерняя фирма «АвтоВАЗа», и уже сейчас начался процесс получения документа Одобрения типа транспортного средства.

Изображение иллюстрирует пассажирский «Ларгус» с крышей увеличенной высоты и высокими задними дверьми. У автомобиля установлены стандартные подвеска и колеса.

Однако, как утверждается в сообществе, на испытания отправится экземпляр с увеличенной подвеской «Карелия», которая на 30 мм выше базовой. Автомобиль получит большой вентиляционный люк, дополнительный испаритель кондиционера и двухзонную климатическую систему.

Продажи обновлённого универсала «Лада Ларгус» стартовали в начале марта. В ходе модернизации автомобиль получил полностью изменённое оформление передка в стиле других моделей марки и зеркала с повторителями поворотов. В салоне — новые руль, приборы и сиденья, а список опций пополнился медиасистемой, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, круиз-контролем, обогревом задних сидений, руля и лобового стекла.

Обновленный универсал «Лада Ларгус»

Обновленный универсал «Лада Ларгус»

Моторную гамму по-прежнему составляют 1,6-литровые моторы, но «младший» двигатель модернизировали и его мощность увеличили с 87 до 90 л. с. Мотор мощностью 106 л. с. достался обновлённой машине без изменений.

Темы: #Лада Ларгус #Лада #АвтоВАЗ

Комментарии

CROSSAVEC15.05.2021ответить

И для каких целей создавался этот катафалк? Жирафов возить?

Ехидный суслик 15.05.2021ответить

У католиков есть папамобиль,ну а мы то чем хуже.

Алексей Паутов15.05.2021ответить

Он под спецзадачи изначально делался. И поначалу это была только грузовая версия - доводилось видеть такую штуку даже с рефом на крыше. Потом понадобились высокие версии для медиков, соцтакси, кинологов, потом подтянулись турклубы, коим надо впихнуть в машину невпихуемый объем снаряги... Теперь эту технику, видимо, будет делать не ВИС-Авто, а уже сам АвтоВАЗ, увидев наличие устойчивого спроса.

Самое популярное