Появилась информация о новом кроссовере Hyundai Tucson для России

Новости06.05.20211

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для кроссовера Hyundai Tucson нового поколения, мировая премьера которого состоялась прошлой осенью.

Как сообщает издание «Авторевю», пока что сертификат оформлен только на машины корейского производства, аналогичный документ на автомобили российской сборки будет готов позже. Однако «корейское» ОТТС уже вступило в силу и дает представление о том, какие кроссоверы предназначены для нашего рынка.

Дизайн кроссовера радикально изменился. Новый Hyundai Tucson получил решётку радиатора, напоминающую тёрку для овощей, и объединённые с ней десять секций ходовых огней — именно они определяют облик машины. Основные фары головного света не столь заметны, они скрыты по бокам бампера.

Лаконичный и оригинальный дизайн интерьера — под стать внешности: «двухслойная» передняя панель, дисплей приборов без козырька, центральная консоль с широкоформатным экраном медиасистемы и сенсорными кнопками. При этом салон может быть только пятиместным.

У нас сертифицирован удлиненный вариант длиной 4,63 метра с растянутой колёсной базой и увеличенным задним свесом. Покупателям предложат колеса диаметром от 17 до 19 дюймов.

Пока известно только о двух моторах, которыми будет оснащаться автомобиль. Первый — двухлитровый бензиновый двигатель, выдающий 150 л. с., который будет работать в паре с шестиступенчатыми механикой или автоматом. Такую машину предложат с передним или полным приводом.

Второй вариант — это турбодизель объемом 2,0 литра, развивающий 186 л. с. и сочетающийся только с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

В России «Хендай Туссан» нового поколения начнут продавать уже в конце второго квартала, поэтому, вероятно, в ближайшее время будут обнародованы комплектации и цены на автомобиль.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai Tucson #Hyundai

Комментарии

Ирина Озерова 15.05.2021ответить

Мне кажется что это концепт-кар

Самое популярное