МВД задержало преступников, продававших поддельные грузовики КамАЗ

Новости04.05.202117

Пресс-служба МВД России сообщила о преступной группировке, занимавшейся выпуском и продажами поддельных КамАЗов.

Начиная с 2014 года, злоумышленники собирали грузовики КамАЗ из ремонтных комплектов и продавали их клиентам, как новые машины. Группировка работала от имени официальных дилеров завода и за всё время реализовала машины на общую сумму около одного миллиарда рублей.

Поддельные грузовики (фото МВД России)

Поддельные грузовики (фото МВД России)

Как отмечает представитель МВД, поддельные КамАЗы имели заведомо низкое качество, а двигатели автомобилей не соответствовали заявленному в документах экологическому классу.

В рамках расследования силовики провели обыски в пяти регионах и задержали трёх участников группировки. Им предъявлены обвинения в совершении преступления по статье «Мошенничество».

Сам КамАЗ в прошлом году официально продал в России 27768 грузовых автомобилей, самой популярной моделью предприятия стал полноприводный трёхосный КамАЗ-43118.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #КамАЗ #Происшествия #Автопром

Комментарии

Абрам Моисеич04.05.2021ответить

Если люди собирали с любовью и душой машины из "ремонтных комплектов", то это не значит, что они были "заведомо низкого качества"!)))

Гоп04.05.2021ответить

Детали,которые выпускаются в запчасти,часто сделаны по удешевленной технологии и на самом деле имеют качество ниже тех,что идут на конвейер.Но вряд ли они их собирали из покупных ремонтных запчастей,ибо это было бы абсолютно не выгодно.Скорее всего агрегаты были халявные,со складов МО РФ,об этом говорит цвет хаки и армейские модели этих КамАЗов,а так же двигатель низкого экокласса,который ставят только на армейские КамАЗы.Допустим,раму,кабину,надстройку можно купить на заводе новой,как запчасть.Но вот непонятно,кто им делал на машины ПТС?.

Ха04.05.2021ответить

Оказывается в России подделывают не только подакцизные товары с лекарствами и пищевыми продуктами.А даже КамАЗы!.

Виктор04.05.2021ответить

Помнится 2 года назад в Бразилии тоже задержали преступников,выпускавших поддельные суперкары Феррари и Ламбордини.Но после задержания их не посадили,а отпустили под подписку о невыезде.

А что светит этим участникам группировки?.

Колян04.05.2021ответить

Семь лет процветал этот бизнес.Это сколько же нужно было для этого иметь"машинокомплектов"Кроме этого гдето их собирать,потом как-то легализовать.Умные люди,вот бы их в руководство наших автозаводов.

гость сайта05.05.2021ответить

Хм... Прям, как цеховики из 80-х!:)))

Александр05.05.2021ответить

Интересно, а самолеты могут сделать с ПТСом на продажу?

Гость06.05.2021ответить

"задержали трёх участников группировки" - во мужики давали! Втроём на миллиард камазов насобирали))

владимир06.05.2021ответить

Если качество есть безапасность и ни в чём не уступают тем что выпускает КАМАЗ то почему нет.А если не соответствует продукция принятым нормам то конечно...

Патриот УРА УРА07.05.2021ответить

Россия великая страна.Контрофакт во всем

В продуктах,одежде,мебели,лекарствах,а теперь и машинах.Впрочем чему удивляться если наше правительство тоже контрофакт.

Александр07.05.2021ответить

Статья не полностью правдивая,особенно подчеркнули плохое качество,как будто конвейер Камаза делает отличное качество.Речь идет о машинах которые КАМАЗ собрал на своем конвейере для экспорта с не Евро-5,а вот дальше их легализовывали,делая им ПТС.

Александру07.05.2021ответить

Новый автотранспорт для МО РФ тоже не соответствует Евро-5,при этом легализовывается с ПТС.То же самое с некоторой сельхоз и спецтехникой.

Доктор11.05.2021ответить

Помните у нас подделывали парфюм французский? Он был чучшего качества чем во франции.

Гы11.05.2021ответить

А разве наш РКР не подобным образом собирает украинские КРАЗы?

Кукареку11.05.2021ответить

Не только Китай все подделывает,Россия тоже.У нас еще на дореволюционных батарейках "Гном" царских времен,было написано-"остерегайтесь подделок".Теперь такое предупреждение пора и на машинах писать.

Александр 21.05.2021ответить

Как то в Новосибирске задержали мошенников подделывающих кофе три в одном, так вот при экспертизе подделка оказалась лучше оригинала.

Юра04.06.2021ответить

Ребята просто не поделились ,вот мы и читаем о том как надо делиться с сильными мира сего

Самое популярное