Особенности сдачи автомобильных катализаторов

26.04.2021

Автомобильные катализаторы, отслужившие свой срок, необязательно просто выбрасывать. Подобное оборудование принимают в пунктах приема металлолома. Ведь такие устройства создаются из редкого и ценного сырья, которое можно отправить на переработку. Благодаря этому они представляют собой высокую ценность для всех металлоперерабатывающих предприятий. Скупка катализаторов в Москве осуществляется компанией Katalizatoroff. Она предлагает выгодные условия приема вышедших из строя и отработавших свой срок деталей.

Что влияет на цену катализаторов

Стоимость сдачи автомобильного катализатора может сильно меняться. На цену подобного оборудования влияет множество факторов. В первую очередь компании смотрят на концентрацию ценных веществ, находящихся в составе металлического сплава. Наиболее высокую прибыль можно получить с такого катализатора, который содержит в себе много платины. Это сырье является очень дорогим, поэтому скупщики отдадут за него большое количество денежных средств. Подобные варианты устройств с высоким содержанием платины обычно устанавливаются в транспортных средствах иностранного производства, которые функционируют благодаря дизельным двигателям. Если же в автомобиле установлен бензиновый мотор, то его катализатор будет создан преимущественно из палладия.

Прием катализаторов по разным ценам может осуществляться и из-за их внешнего вида. Наиболее высокую стоимость скупщики заплатят за оборудование, которое не имеет никаких повреждений. Однако сдать можно даже элементы, которые получили серьезные дефекты. Компании принимают изделия, которые имеют детали с сильными сколами и царапинами.

На стоимость катализатора влияют и следующие факторы:

  • уровень износа;
  • материал изготовления;
  • страна-изготовитель.

Куда можно сдать автомобильный катализатор в Москве

Сдать катализаторы в Москве стоит в компанию Katalizatoroff. Она принимает оборудование с любыми повреждениями. Фирма предлагает высокие и актуальные цены на прием различных металлов. При этом она проводит высокоточный анализ, который позволит выявить процент содержания разных химических элементов в составе устройства.

Перед сдачей катализатора его потребуется подготовить. Стоит очистить изделие от загрязнений, машинного масла, сажи и прочих автохимических средств. При этом не стоит использовать для этого вещества, обладающие агрессивными составами. Ведь в этом случае можно повредить дорогостоящее напыление.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное