Cadillac показал серийный электрический кроссовер

Новости22.04.2021

Компания Cadillac представила серийный электромобиль, выполненный на основе концепт-кара, дебютировавшего прошлым летом.

Серийный электрический кроссовер Cadillac Lyriq по размерам близок к модели Cadillac XT5, но дизайн новинки выполнен в новом, футуристичном стиле: огромная декоративная панель с подсветкой на месте решётки радиатора, вертикальные полоски фар, необычно оформленные задние фонари. Покупателям предложат на выбор колеса 20 или 22 дюйма.

Салон получил единый дисплей на передней панели, который объединяет приборы, медиасистему и другие функции. Климат-контроль управляется кнопочным пультом, а на руле совмещены качающиеся и сенсорные клавиши.

Автомобиль оснащается электромотором мощностью 340 л.с. и 440 Нм. На одной зарядке машина сможет проехать 483 км по американскому стандарту EPA. Привод пока только задний, но в будущем, возможно, появятся и полноприводные версии.

Заказы на электрокроссовер Cadillac Lyriq начнут принимать в США в сентябре этого года, а производство начнется в первом квартале 2022 года. Выпуском машин займется завод в штате Теннесси. Цены на новинку будут начинаться с отметки 60 тысяч долларов без учета субсидий.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Cadillac #Cadillac Lyriq #Электромобили

Комментарии

Самое популярное