Производитель смартфонов Huawei занялся выпуском автомобилей

Новости22.04.20211

Китайская компания Huawei, известный производитель потребительской электроники и телекоммуникационного оборудования, объявила о начале продаж автомобилей.

Разработка первой модели с нуля была бы слишком дорогим и долгим делом, поэтому в Huawei решили привлечь в партнёры компанию Seres. С прошлого года она выпускает и продаёт в Китае гибридный кроссовер Seres SF5, но без особого успеха — массовое производство машины так и не началось.

Теперь этот автомобиль официально называется Huawei Smart Selection SF5. От предыдущей версии он отличается новой медиасистемой и настройками ездовой электроники. При этом в салоне и на кузове остались шильдики Seres.

Кроссовер предлагается в двух вариантах. Первый — заднеприводный с одним электромотором мощностью 347 л. с., второй — полноприводый с двумя электродвигателями, суммарно развивавшими 551 л. с.

Батарею ёмкостью 35 кВт·ч, естественно, можно заряжать от электросети, но также у кроссовера есть полуторалитровый бензиновый турбомотор, выполняющий функцию генератора.

Новый Smart Selection SF5 уже продавать через интернет, а «живые» машины можно посмотреть в некоторых салонах компании Huawei. Цена — от 217 тысяч юаней (примерно 2,6 млн рублей). Позднее Huawei обещает запустить ещё несколько моделей, созданных совместно с другими автомобильными компаниями.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Huawei #Seres #Китай

Комментарии

123.04.2021ответить

Лавры Самсунга не дают покоя.

Самое популярное