Почему стоит покупать полиуретановые колеса для штабелеров

Промо15.04.2021

Штабелеры – один из наиболее популярных и востребованных видов складской техники. Они используются постоянно для выполнения многочисленных операций, связанных с транспортировкой и складированием грузов. На их колеса приходятся высокие нагрузки, что становится причиной достаточно быстрого износа. Для обеспечения максимально продолжительного срока службы комплекта нужно покупать качественные, износостойкие, устойчивые к температурным и агрессивным воздействиям виды. К таковым относятся полиуретановые комплектующие.



Разновидности полиуретановых колес


Классифицируются колеса данного типа по нескольким критериям:

  • размеру;
  • месту установки;
  • предназначению.

Диаметр определяется исходя из типа техники. Необходимо придерживаться рекомендаций производителя последней для избегания неприятных последствий. По месту установки есть опорные и ведущие колеса, отличающиеся конструкцией. Дополнительно на штабелеры устанавливаются ролики. Выгоднее покупать сразу весь комплект. Это обеспечит равномерный износ, сэкономит деньги. В большом ассортименте колеса для штабелера предлагает компания Погрузчик.РФ. Она выступает официальным представителем бренда Stellana.


Чем привлекательны полиуретановые колеса


Современные полиуретановые колеса имеют целый ряд конкурентных преимуществ. Первое, и наиболее важное – высокая стойкость к изнашиванию. Их характеристики остаются практически неизменными на протяжении 1500 моточасов. Это позволяет сократить расходы на обслуживании штабелеров. Полиуретан лучше противостоит негативному воздействию кислот, щелочей, нефтепродуктов, температурных колебаний, по сравнению с аналогами. Этот материал отличается высоким уровнем эластичности, что обеспечивает прочность на разрыв, гасит шум, уменьшает вибрационные нагрузки.


Выпускаются подобные колеса в широком сортаменте типоразмеров и конструкций. Это позволяет без труда подобрать идеально подходящий комплект для любой модели штабелера. В продаже также представлены комплектующие для других видов складской техники – ричтраков, электротележек, комплектовщиков. Используя полиуретановые колеса, можно добиться сокращения тормозного пути, снижения риска быстрой поломки подвижных узлов, уменьшения негативного влияния на напольные покрытия в зонах размещения температурных стыков.


Подготовлено по материалам https://kswheels.ru/

Партнёрский материал

Самое популярное