Преимущества покупки авто у официального дилера

13.04.2021

Для многих из нас приобретение машины — это очень ответственный шаг. Покупка дорогостоящая, так что нужно максимально взвесить все за и против как салона, так и вторичного рынка. На наш взгляд, безопаснее и выгоднее будет покупка машины у официального дилера. На RIAauto.ru дилер с хорошей репутацией и многолетним стажем работы, его мы смело можем рекомендовать для совершения сделки. А пока давайте попробуем разобраться, в чем же все таки преимущества сотрудничества с официалами?

Очевидные плюсы

  • На покупку нового автомобиля дается гарантия. Это минимум на несколько лет обезопасит вас от поиска механиков и так далее.
  • Юридическая чистота совершения сделки. Передавая деньги официальному дилеру, вы на 100% можете быть уверены в том, что договор заключен на полностью официальной основе.
  • Возможность взять машину в кредит. Это актуально в случае, когда на руках у вас нет полной суммы.
  • Часто предлагаются скидки на ТО. Актуальность скидок уточняйте в конкретной выбранной вами организации.
  • Возможность устроить тест-драйв. Только за рулем и на дороге вы окончательно убедитесь в том, подходит вам машина или стоит искать какие-то другие варианты.

Все это не говоря уже о том, что вы будете являться первым владельцем авто. Это непередаваемое ощущение, которое не сравнить ни с чем.

Что насчет минусов?

Минус есть и скрывать мы его не будем — это ограниченный выбор моделей авто. По сравнению со вторичным рынком, у официалов меньше машин и комплектаций. Но можно ли считать это минусом, учитывая все перечисленные выше плюсы? Мы не уверены.

Общие рекомендации по выбору авто

  • Определитесь с целью приобретения. Это будет семейный автомобиль или для одного? Вам нужен вместительный багажник? И тому подобное.
  • За дополнительные опции стоит переплатить. Как минимум, нужен хороший климат-контроль и подогрев сидений. Не лишним будет подогрев руля, круиз контроль и так далее. Если вы уже покупаете машину из салона, то нет смысла экономить на комплектации.
  • Сразу делайте страховку. Кстати, это еще один плюс сотрудничества с официалами, так как страховку можно сделать в момент приобретения авто.

Не забывайте спрашивать о различных скидках и акциях, которые часто бывают у официальных дилеров. Есть шанс неплохо сэкономить или купить машину в комплектации повыше, чем вы планировали, если следить за всеми выгодными предложениями для новых клиентов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное