Водительский экзамен на площадке отменили. Получить права будет легче?

Новости12.04.202110

С 1 апреля этого года ГИБДД начала по-новому принимать практические экзамены на получение водительских прав. Экзамена на площадке больше нет, после сдачи «теории» кандидаты сразу выезжают в город.

При этом в списке заданий остались и параллельная парковка, и перпендикулярная парковка задним ходом, и трогание с места в подъём. Только выполнять эти задания теперь придётся на обычных улицах или на закрытых площадках, если они есть на экзаменационном маршруте.

Как считают в ГИБДД, это позволит избежать натаскивания и механического заучивания упражнений. А как вы считаете, будет ли польза от отмены «площадки»?

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Правила #Законы

Комментарии

Олег12.04.2021ответить

А если ученик паркуясь на учебном ЗИЛе,случайно раздавит какую-нибудь припаркованную легковушку,кому от этого будет польза?.

От нехрен делать несу ересь13.04.2021ответить

Давно пора повысить качество обучения.Только для такой сдачи в городе необходимо отыскать все эти места,горки,змейки,парковки и так далее.Учитывая загруженность улиц все это приведет к дополнительным помехам движению и образованию пробок.А возможно и ДТП.Впрочем "Жираф большой,ему видней".В правительстве все просчитали раз так решили и мнение народа им по барабану.

Гость-2 13.04.2021ответить

То что правительству плевать на народ это давно понятно.Что ни новый закон то все против народа.А как сдавать на права будут мне все равно.Главное чтобы потом было на чем с этими правами ездить.

фыва13.04.2021ответить

"Учитывая загруженность улиц все это приведет к дополнительным помехам движению и образованию пробок.А возможно и ДТП."

Ааа, то есть если раньше ученик каким-то чудом сдал всЁ на площадке, получил права, на следующий день выезжает в город и начинает делать все то же самое что он бы делал сейчас на экзамене без площадки - он бы водил как Ас и не создавал бы помехи движению?! Или он бы так же тупил во время парковки в реальных условиях , как на экзамене?!

Гость-2 13.04.2021ответить

Нужно как в бананово-лимонном Сингапуре.

CROSSAVEC13.04.2021ответить

Польза будет. Гаишники станут ещё толще и быстрей лопнут.

Колян15.04.2021ответить

Причем,согласно новым поправкам,сдавать на права ныне можно с 16 лет.Откуда только у школьника на это деньги возьмутся?.

Самое популярное