Тайваньская компания Luxgen представила кроссовер U6 Turbo

Новости12.11.2013

Компания Luxgen уже знакома отечественному автомобилисту: на нашем рынке она представлена кроссовером Luxgen 7 SUV, который сейчас производят на заводе «Дервейс» в Черкесске. Теперь тайваньцы решили сделать паркетник поменьше — U6 Turbo. Его уже продемонстрировали у себя на родине.

При длине 4,63 метра Luxgen U6 Turbo окажется в самом эпицентре класса небольших кроссоверов. Как и старший брат, новинка выглядит необычно. Автомобиль имеет немало общего с седаном Luxgen 5. В частности это касается силовых агрегатов: на данный момент анонсировано два бензиновых двигателя с турбонаддувом: объемом 1,8 (150 л.с. и 232 Н*м) и 2 литра (170 л.с. и 261 Н*м). Для обоих предусмотрен «автомат», для младшего мотора он будет иметь пять ступеней, для старшего — шесть.

Сами тайваньцы сравнивают новинку с Hyundai ix35, Mitsubishi Outlander и Honda CR-V. Это очень конкурентный рынок, поэтому никому неизвестному кроссоверу придется нелегко. Ожидается, что Luxgen U6 Turbo доедет до России в следующем году после седана Luxgen 5.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Luxgen #Luxgen U6 Turbo

Комментарии

Самое популярное