Среагирует ли алкотестер на квас или кефир? В ГИБДД провели эксперимент

Новости29.03.202110

Сотрудники ГИБДД и представители Общественной Палаты Республики Алтай провели эксперимент, показывающий, как влияют различные напитки на показатели алкотестеров.

Для эксперимента были использованы кефир, квас живого брожения, «Кока-кола» и безалкогольное пиво. Перед тестом каждый из испытуемых прошел проверку на алкотестере и подтвердил отсутствие алкоголя в организме. Далее добровольцы выпили по 300-500 мл предлагаемого напитка, через 15 минут каждый прошёл повторное тестирование.

По итогам испытания выяснилось, что после употребления вышеперечисленных напитков прибор не показывает наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе. Поэтому слухи, периодически возникающие в кругу автолюбителей, могут быть рассеяны.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #ГИБДД

Комментарии

Дык29.03.2021ответить

Вы лучше скажите,какого года это фото с квасной бочкой.В угоду крупному бизнесу,в России уже давным-давно законом запрещено торговать разливным пивом,квасом и молоком с таких прицепов-бочек.

Дашенька 29.03.2021ответить

Ну и правильно что запретили.Так только заразу разносить.Алкашне конечно все равно где опохмелятся,трубы то горят.А нормальный человек побрезгует.

Нас не перебить 30.03.2021ответить

В такой тележке-бочке хорошо бражку заварганить.А потом перегнать,этож сколько самогоночки получится.Только вот найти ее не получится,все в утиль отправили.

nemets7602.04.2021ответить

Эх, не жили вы в ссср, когда в автоматах с газировкой стоял один стакан и все кто пользовался автоматом пили из него, предварительно слегка ополаскивая водой.

Гость-229.03.2021ответить

У наших доблестных ДПСов алкотестер покажет даже если ты 10 лет пил только воду.Проверено многими.

CROSSAVEC30.03.2021ответить

Значит будем квасить.

Геннадий23.04.2021ответить

Судя по статье,гаишники хотят зарабатывать больше. Сам купил алкотестер и провел пробы. Так квас темный после

5 минут показал 0.28. После получаса опять по нулям. Не пейте квас за рулем!

Самое популярное